Возле взорванного моста через Боровую установят понтон

Как известно, 22 июля оккупировавшие Северодонецк донские казаки взорвали мост через Боровую на выезде на Рубежное. Защитили, так сказать, жителей Северодонецка. Взорвали сепаратисты и металлический мост через Боровую в Щедрищево.

Проблема пассажирских перевозок жителей и гостей города в Рубежное и из Рубежного была решена быстро: один автобус подвозит людей к мосту, а другой – забирает их с другой стороны. По мосту нельзя ездить, но вполне можно ходить.

Что касается перевозки грузов, а также междугородних автобусных рейсов, проезда легковыми автомобилями, то для этого нужно делать крюк через Новоастрахань, с последующим движением через Варваровку на Рубежное.

В Северодонецком исполкоме обсуждался вариант строительство временной переправы рядом со взорванным мостом, там есть необходимый съезд к воде с обоих сторон. Но сегодня заместитель городского головы Петр Чернышин озвучил другой вариант, уже согласованный им с военными украинской армии. А именно, установка в этом месте понтонной переправы.

Но эта работа может выполняться только после того, как саперы выдадут акт о том, что в этом месте нет мин.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии