Северодончане активно включились в работу по помощи жителям Лисичанска

Лисичане все продолжают ехать в Северодонецк. Они собираются на пролетарском мосту группами и потом волонтеры привозят людей в Северодонецк.

На сегодняшнее утро было зарегистрировано более 500 жителей Лисичанска, прибывших в Северодонецк. Их разместили в общежитиях Химико-механического техникума, ПТУ 98 и 53, СТИ, а также в гостиницах "Северский Донец" и "Центральная". За каждым местом закреплены работники Упраления труда и социальной защиты населения. Работают медсестры Красного Креста, которые оказывают гуманитарную и медицинскую помощь.

Читайте также: Северодончане, давайте поможем лисичанам!

Как сообщает один из организаторов Вера Попсуй, по итогам четверга: "Больше 300 человек готовы взять жителей города Лисичанска к себе. Списки с телефонами радушных северодончан есть. По одежде, обуви, медикаментам, детскому питанию, памперсам - работает пункт Красного креста по адресу ул. Маяковского, 24 (общежитие СХМТ). - приносить сюда! Там происходит сортировка и перераспределение по местам расселения".

Продукты питания передаются на столовую № 19 - директор Беспалова Марина Анатольевна 050-42-81-373 с 08.00 до 18.00. Для беженцев здесь организовано 3-х разовое питание. Просьба продукты питания приносить только сюда.

Из того, что необходимо срочно, это одежда для мужчин (для детей и женщина пока хватает): шорты, футболки, тапочки.

Срочно нужна девочка-волонтер в гостиницу "Центральная". Здесь находится бабушка, которую нужно кормить, она не может ходить со всеми в столовую.

Одновременно в городе проходит благотворительная акция по сбору средств для украинской армии. Жители города, предприниматели приносят продукты. Одно из предприятий закупило для военных 1000 бутылок воды. Помощь доставляется на блок-посты.

Читайте также: Всем, кто хочет и может помочь военным и лисичанам

Организаторы выражають оргомную благодарность всем неравнодушным людям, волонтерам, которые регистрируют прибывших, которые перевозят к месту расселения, координируют на местах расселения, создают реестры в электронном виде и многое другое.

 #

Колорадская самка отозвалась.

Колорадская самка отозвалась. Забыли тебя спросить кому нам помогать.

 
 #

Помогать,только лисичанам!

Помогать,только лисичанам!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии