Террористы на Донбассе лишили людей доступа к информации

Террористы на Донбассе фактически заблокировали доступ местным жителям к объективной информации о событиях в Украине. Об этом сообщают Контракты.

По данным группы «Информационное Сопротивление», многие кабельные операторы по требованию террористических организаций ДНР и ЛНР отключили трансляцию украинских телеканалов. Вместо них транслируются российское ТВ. Такая же ситуация и с многими местными телерадиоканалами.
 
По информации «ИС», Донецкий «27 канал» транслирует ТРК «Россия24». Захваченные радиостанции «Мега-радио» и «Эра ФМ», в эфире которых теперь исключительно российская пропаганда.
 
В Свердловске Луганской области операторы кабельного ТВ «Сармат» и «ИТС», транслируют исключительно российские телеканалы.
 
В эфире Луганских телеканалов «ЛОТ» и «ЛКТ» - исключительно пророссийская пропаганда.
 
В Северодонецк (Луганская обл.) телеканал «СТВ» украинские телеканалы выключил из эфира в апреле, вместо этого активно поддерживается и пропагандируется деятельность террористических организаций.
 
Ровеньки (Луганская обл.): канал «РТР» - транслируют исключительно российское ТВ и местные новости, в которых много интервью с сепаратистами, прямые эфиры с собраний и совещаний членов ЛНР.
 
«ТРК Луч» города Красный Луч (Луганская обл.) транслирует российское ТВ.
 
Отметим, что террористы в Восточных областях Украины прекратили деятельность тех телерадиокомпаний, руководство которых отказались стать пропагандистским рупором так называемых ДНР и ЛНР.
 
Один из последних примеров - закрытие луганского телеканала «ИРТА». Глава так называемой «Луганской народной республики» Болотов объяснил закрытие канала «условиями военного времени», а творческий коллектив назвал «орудием пропаганды киевского режима».
 
На самом деле, и все это прекрасно понимают, террористы пытаются всеми силами ограничить доступ граждан Востока Украины к объективной информации о происходящем на их территориях.
 

 

Эмиссары группы «Информационное сопротивление» на Донбассе утверждают, что террористы заблокировали украинские каналы и вещают кремлевскую пропаганду на более чем 30 местных телерадиокомпаниях.

Последние комментарии