В Северодонецке прошел Последний звонок

28 мая школы Северодонецка провожали своих выпускников во взрослую жизнь.

11 лет за партой кажутся вечностью. И только в день последнего звонка приходит сожаление, что счастливые школьные мгновения не могут задержаться, остановиться, отдышаться… Видеозапись праздника с легкостью отмотаешь назад, с ностальгией окунешься в прекрасные воспоминания. Но никогда туда уже не вернешься…

28 мая школы Северодонецка провожали своих выпускников во взрослую жизнь. Директора, родители, гости торжественной линейки с напутственным словом обращались к сегодняшним детям – строителям нашего завтра. Через несколько дней одиннадцатиклассники в последний раз перешагнут порог школьной жизни.

Праздник последнего звонка стал необычным для 318-ти учащихся СОШ №13. В этом году среди них нет ни одного выпускника, что не стало преградой для радости об окончании очередного учебного года.

По-настоящему особенной стала праздничная линейка в СОШ №2. Этой весной здесь действительно прозвучал последний звонок в привычном виде, так как со следующего учебного года школа будет преобразована в учебное заведение нового типа – учебно-воспитательный комплекс «Гармония» (школа-сад), объединившись с ДОУ №26 «Світанок».

Три класса в составе 73-х юношей и девушек покинут в эти майские дни стены многопрофильного лицея. Среди них целое созвездие победителей и призеров ученических олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний. Директор лицея Елена Скуридина и директор ТИ ВНУ им. В. Даля, депутат городского совета Ольга Поркуян признались, что гордятся столь высокими достижениями молодого поколения северодончан.

Мелодия школьного вальса, доносящийся сквозь слезы выпускников отзвук последнего звонка. Впереди взрослая жизнь. С иными успехами, трудностями, ценностями… В добрый путь!

По материалам Официального сайта Северодонецкого горсовета

 

Последние комментарии