Спортивный Северодонецк

В открытом чемпионате города по легкой атлетике среди юношей памяти Заслуженного тренера Украины Владимира Ивановича Чибисова приняли участие 123 спортсмена из 8 городов области. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 (тренеры Николай Трембач, Наталья Жепка, Станислав Кулеш) в личном зачете заняли девять первых, одно второе и одно третье место. В командном зачете наши легкоатлеты стали первыми.

В Северодонецке прошел открытый чемпионат города по тяжелой атлетике, в котором спортсмены ДЮСШ-2 (тренеры Николай Водеников и Андрей Кравец) заняли девять первых, пять вторых и два третьих места.

В открытом чемпионате Северодонецка по спортивной гимнастике приняли участие 150 спортсменов. Среди них воспитанники ДЮСШ-2 (тренер Геннадий Шатохин) завоевали пять первых, четыре вторых и четыре третьих места.

На Кипре состоялся турнир теннисной Европы среди юношей. В нем участвовало 180 спортсменов из Франции, Германии, Кипра, России, Украины, Австрии, Швейцарии, Греции, Турции, Норвегии, Белоруссии. Воспитанник северодонецкой школы тенниса Владислав Лобак (тренер Артем Чеботарев) в одиночном разряде завоевал 1-е место, обыграв в финале оппонента из Франции со счетом 2:0 (7:6 , 6:2). А в парном разряде он вместе с Никитой Кацнельсоном из Одессы стал третьим.