Агрегаты винилацетата Северодонецкого «Азота» OSTCHEM работают на предельной мощности

В связи с повышением спроса на продукт винилацетат, который используется при производстве поливинилацетатного клея, водоэмульсионной краски, поливинилового спирта, в ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» два агрегата отделения винилацетата загружены на полную мощность. По проекту агрегаты должны выпускать 33 тыс. тонн винилацетата-ректификата в год (90,6 тонн/сутки). В апреле выпуск составляет 110 тонн/ сутки.

СЕВЕРОДОНЕЦК, Украина, 25 апреля, 2014 г. – отделение винилацетата ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ», входящее в состав холдинга OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), работает на максимальном уровне производственной мощности.

«Отделение винилацетата цеха производства ацетилена и винилацетата сейчас загружено полностью, — заявил Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ». — Это связано с высоким спросом на винилацетат-ректификат. Практически всю произведенную продукцию мы сразу отгружаем потребителю. Отгрузка идет круглосуточно — как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Нашими потребителями являются, в основном, европейские государства — Румыния, Польша, Словакия».

Винилацетат – это химическая жидкость, которую используют как сырье при производстве поливинилацетатного клея, поливинилацетатной дисперсии, водоэмульсионной краски, поливинилового спирта.

Северодонецкий «Азот» OSTCHEM – единственный в Украине производитель этого химического продукта. Производство винилацетата в ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» сертифицировано в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008. 

В апреле этого года Северодонецкий «Азот» OSTCHEM уже произвел 1824 тонны винилацетата. Ожидаемый к концу апреля выпуск продукта – 3300 тонн. По сравнению с апрелем 2013 года, это на 35% больше. 

 

Источник sed-rada

 #

Ты знал ? :)))

Ты знал ? :)))

 
 #

Как бы чего не сломалось.

Как бы чего не сломалось.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии