На площадках и аренах

В Донецке состоялась вторая финальная встреча V регулярного чемпионата Донбасса по хоккею с шайбой. К сожалению, завершилась она победой ХК «Викинги» (Донецк) над северодонецким ХК «Химик» со счетом 5:1. Таким образом, по итогам чемпионата наши хоккеисты финишировали вторыми. Лучшим нападающим турнира признан игрок «Химика» Андрей Межевой.

В чемпионате области по спортивному ориентированию в Алчевске приняли участие 160 спортсменов из 10 городов. По его итогам воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-3 (тренер Елена Костина) заняли несколько призовых мест. Полина Котляр и Дмитрий Уткин стали вторыми, а Владислав Свириденко и Константин Рябчук третьими.

В Троицком проходило первенство района по борьбе дзю-до среди 90 юношей и девушек из 7 городов. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-1 завоевали четыре медали. Так, Слободан Глишич стал вторым в вес. кат. «38 кг». А Артем Бурков, Иван Гордюхин и Данил Солодкий отметились бронзой, соответственно, в вес. кат. «34 кг», «27 кг» и «50 кг».

В Анталии (Турция) завершился турнир теннисной Европы среди юношей до 16-ти лет, на котором воспитанник Северодонецкой школы тенниса Владислав Лобак под руководством Артема Чеботарева завоевал почетное третье место!