Самое главное в сегодняшней ситуации – не допустить кровопролития

На этом акцентирует внимание в своем интервью секретарь городского совета Андрей Гавриленко.

- Сегодня на востоке страны ситуация накалена до предела и я уверен, что самое главное – не допустить кровопролития. В массовых акциях протеста принимают участие жители Луганщины, Донетчины, Харьковщины, интересы и права которых должна отстаивать власть на местах, так как именно эти люди делегировали местной власти эту обязанность, избрав их депутатами различных уровней – от поселкового совета до областного.

Согласно Конституции, все граждане Украины имеют право на свободу слова и свободу совести, право на свободное выражение и отстаивание своих взглядов и убеждений. Уверен, что жители Северодонецка против любых проявлений радикализма и экстремизма, какими бы благими целями они не объяснялись. Жители города хотят стабильности, уверенности в завтрашнем дне, личной безопасности и безопасности своих родных и близких. 

Я уверен, что нельзя допустить силового решения конфликта. Сейчас нельзя разговаривать на языке ультиматумов. Только диалог, в котором будут услышаны позиции обеих сторон, способен снять напряжение в обществе. 

Возможно, приближается время, когда необходимо рассмотреть возможность подготовки законопроекта о местных референдумах. Этот путь даст возможность людям, живущим на своих территориях свободно определяться со своей позицией по важным и актуальным для этих территорий вопросам. 

 #

А на свободе сепаратисты

А на свободе сепаратисты потому, что и милиция и гор. власть боятся , что с них спросят за воровство из бюджета, за крышевание наркоторговли, проституции, за коррупцию. Вот и испугались они Киева и стали выдумывать сказки о фашистах и нацистах, большинство не думает головой, тем более , если еще и весь пропагандистский бред на улице подкрепляется российскими страшилками по ТВ.

 
 #

Главное, чтобы в Киеве об

Главное, чтобы в Киеве об этом не забывали

 
 #

Только глухой и глупый не

Только глухой и глупый не может услышать позиции обеих сторон. И какая же это позиция у рашистов? Оторвать Луганскую и Донецкую области и присоединить к России-вот и вся их позиция, а все остальное, это придуманные лозунги от организаторов пророссийских акций. Большинству населения все равно на каком языке говорить, старшое поколение говорит на суржике, а молодежь учит в школе украинский и безболезненно перейдет к языку своих предков. А кому это не по силам, так ему и другое будет не по силам, значит чиновником не станет. Это чиновники, не знающие гос. языка выступают здесь страдальцами. Скажу откровенно: значит место не свое заняли. А г-н Гавриленко -тайно поддерживает рашистов, а против людей , расшатывающих страну с оружием в руках нужно применить оружие. Вот тогда и будет стабильность и покой.

 
 #

И в этот раздел запостил

И в этот раздел запостил сообщение.

 
 #

Я одного не понял, почему это

Я одного не понял, почему это сепаратист еще на свободе?Этот *** в связке с коммунистами рвет нашу страну на куски. За родину, мы (северодончане), сами тебя разорвем. Время прийдет тебе ответить за все. (не банить - это официальная претензия от жителей города главному предателю от жителей северодонецка)

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии