16-летная северодончанка заняла 2 место на чемпионате Украины по большому теннису

На Всеукраинском взрослом чемпионате Украины по большому теннису 16-летняя северодончанка Елена Глишич завоевала второе место в миксте и третье - в паре. Чемпионат проходил в Кременчуге и стал вторым соревнованием такого масштаба для юной спортсменки.

Елена Глишич занимается большим теннисом уже 9 лет. Говорит, сначала было трудно, ведь тренировки длились по 3-4 часа, в группе дети были старше нее, а физподготовка изматывала физически. Но уже с первых занятий девушка почувствовала - это «ее», поэтому полностью отдалась спорту. И результаты не заставили себя ждать. Уже на первых чемпионатах области девушка заняла все возможные призовые места и начала двигаться дальше.

В свои 16 лет Елена уже имеет звание кандидата в мастера спорта. А за плечами - два Чемпионата Украины. Девушка говорит, что во время выступления настолько сосредоточена на мяче и сопернике, что не замечает ничего вокруг. А спорт называет своей жизнью.

В будущем девушка видит себя в спарринге или в роли тренера, а основной своей профессией называет работу инженера - проектировщика. Говорит - в школе учителя гордятся ею, а вот на личную жизнь времени не хватает. Елена уже готовится к следующим соревнованиям и уверена - спорт это сила.

 

Источник irtafax.com.ua

Последние комментарии