Спортивная мозаика

В Луганске завершился чемпионат области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек. В нем приняли участие 60 спортсменов из 10 городов. По итогам соревнований воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-1 (тренер Игорь Глотов) в личном зачете отметились несколькими призовыми местами. Так, Яна Дашевская в весовой категории «52 кг» стала второй. Аналогичный результат показала и Виктория Малолетняя в вес. кат. «57 кг». А Влада Купина завоевала бронзу в вес. кат. «57 кг».

В Ровеньках прошел чемпионат Луганской области по борьбе самбо среди юношей, в котором участвовало 100 спортсменов из 8 городов. Борцы нашей КДЮСШ-1 (тренер Владислав Лучко) положили в городскую копилку три медали. Чемпионом в вес. кат. «38 кг» стал Слободан Глишич, 2-е место в вес. кат. «49 кг» у Данила Солодкого, на третью ступень пьедестала в вес. кат. «32 кг» поднялся Кирилл Склянко.

В Северодонецке проходило первенство Луганской области по мини-футболу, где участвовало 16 команд. Воспитанникам ДЮСШ-2 (тренер Всеволод Семенов) покорилось звание чемпионов области!

На кубке «Гранд-Адмирал» по теннису в Ирпене звание лучшего оспаривали 80 спортсменов. Воспитанница Северодонецкой КДЮСШ-1 Ирина Лысых (тренер Татьяна Утевская) в одиночном разряде заняла 1-е место, обыграв в финале представительницу Киева со счетом 2:0 (4:2, 4:1).

Подошла к концу городская спартакиада по волейболу среди школ. В первой группе 1-е место в активе команды ССШ №17, 2-е место у лицея, третьими стали учащиеся СОШ №4.

Во второй группе победу праздновала команда СОШ №10, вторыми оказались представители СОШ №20, третьими – СОШ №8.

По итогам шести видов спартакиады в первой группе лидирует ССШ №17, вслед за ней расположилась СОШ №4, а на 3-м месте находится СОШ №5. Во второй группе на 1-м месте СОШ №10, на 2-м – СОШ №12, на 3-м – СОШ №20.

В Луганске состоялся чемпионат области по спортивной гимнастике. В нем приняли участие 300 спортсменов из 10 городов. По итогам соревнований воспитанники ДЮСШ-2 (тренеры Геннадий Шатохин и Любовь Дорофеева) в личном зачете завоевали одно первое, одно второе и четыре третьих места.

В турнире по футболу в Алчевске под патронатом городского головы приняли участие 8 юношеских команд, среди которых воспитанники ДЮСШ-2 (тренер Андрей Микитченко) заняли 5-е место.

В финал чемпионата Донбасса по хоккею с шайбой пробились команды ХК «Химик» (Северодонецк) и ХК «Викинги» (Донецк). По  регламенту соревнований серия проходит до двух побед. В первой встрече «Химик» был близок к триумфу, но в упорнейшей борьбе потерпел поражение. «Викинги» сравняли счет за две минуты до конца матча. Северодончане имели возможность вырвать победу, однако, за 10 секунд до финальной сирены Андрей Пурик не реализовал выход один на один с голкипером. По буллитам «Викинги» оказались точнее «Химика». Они дважды поразили наши ворота, на что наши хоккеисты ответили лишь одним точным броском. Ответная встреча состоится 12 апреля в Донецке.

В Луганске прошел Кубок области по борьбе самбо среди юношей и девушек, в котором приняли участие 80 спортсменов из 10 городов. Воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-1 (тренеры – Игорь Глотов и Владислав Лучко) в личном зачете заняли два призовых места. Алена Трус Алена стала второй в вес. кат. «56 кг», а Вадим Котов завоевал бронзу в вес. кат. «52 кг».