Северодонецкие предприниматели поддерживают украинских солдат

Представители северодонецкого бизнеса проведали солдат, несущих службу на границе нашей области.

Крымские события заставили по-новому взглянуть на состояние армии  в стране. Дислокация войск, действующая еще в Советском союзе, на сегодня меняется. И солдатам на новом месте, как говорится, привыкать трудно, но нужно.

Такая проблема возникла и воинской части, которую посетили северодонецкие предприниматели. Они собрали средства на генератор, необходимый для организации автономного освещения, привезли также немного продуктов.

 «Эта поддержка нужна сейчас ребятам, - поделилась предприниматель Валентина Агафонова, - это такие же ребята, как и наши дети. Хорошо, чтобы они чувствовали, что они нам нужны».

Ребята обрадовались визиту. Они несут службу на холме, обдуваемом холодным весенним ветром. Для обогрева только дрова, которые привезли лесники из ближайшего лесничества. Спать приходится не в казармах: пока это временное место службы. Но сколько времени им придется находиться на новом месте – неизвестно.

«Хорошо, что ребята настроены так, как и должны чувствовать себя солдаты. Уверенные, спокойные, - заметил Владимир Грищенко, - Это дает спокойствие и нам, и всем нашим землякам».

Военнослужащие выразили благодарность за заботу всем, кто поучаствовал в их сегодняших буднях. В сборе средств приняли участие Ирина Сафронова, Евгений Твердохлебов, Роман Зражевский, Валерий Удодов, Владимир Грищенко, Сергей Поркуян, Елена Нижельская, Игорь Левин, Валентина Агафонова, Андрей Остраухов, Михаил Ивонин, Галина Волох, Олег Невеница и другие.

На сегодняшний день и во всей Украине проводится акция «Поддержи украинскую армию», в рамках которой, по состоянию на 1 апреля на счета Министерства обороны Украины  поступило уже более 76 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.

Из этой суммы 72 миллиона 362 тысячи гривен – денежные переводы на материально – техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

В частности, с помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 18 357 000 гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

  • soldaty_01.jpg
  • 100_2027.jpg
  • soldaty_02.jpg
  • soldaty_03.jpg
  • soldaty_04.jpg

Последние комментарии