Серебряный старт сезона-2014!

8 марта подошло к концу зимнее первенство Луганской области по футболу 2014 г. В дивизионе сильнейших за победу скрестили шпаги шесть команд, каждая из которых представляла серьезную силу.

В дебютной встрече северодонецкий СК «Химик» разошелся миром с СК «Заря» (Луганск) – 0:0. Неделей позже подопечные Алексея Городова не смогли устоять перед мощным ровеньковским «Горняком» – 0:2. Забегая вперед, отметим, что этот коллектив выиграл в четырех встречах подряд и заслуженно стал зимним чемпионом.

Отступать нашей команде было уже некуда. Одно очко в двух матчах – результат неважный. В игре с ФК «Попасная» следовало побеждать. И футболисты «Химика» добились желаемого, взяв верх с минимальным счетом 2:1. Благодаря единственному голу Евгения Ковтуна пала и алчевская «Сталь-2».

К заключительному туру «Химик» и ГП «Антрацит» пришли ноздря в ноздрю – по 7 очков. Однако антрацитовцы забили на три мяча больше, что позволяло им в очном поединке отталкиваться от ничьей. Долгое время все шло для нашего соперника по накатанной, пока защитники и вратарь команды не допустили нелепейшую ошибку. Свободный удар из пределов штрафной площадки реализовал наш играющий тренер Городов (1:0), тем самым принеся «Химику» серебряные медали зимнего первенства области!

Итоговое положение команд:

МКомандаО
1Горняк (Ровеньки)13
2СК Химик10
3ГП Антрацит7
4СК Заря (Луганск)7
5ФК Попасная2
6Сталь-2 (Алчевск)1
 

 

Информация газеты "Северодонецкие Вести"

Последние комментарии