На площадках и аренах

В Донецке прошли очередные игры регулярного чемпионата Донбасса 2013/2014 гг. по хоккею с шайбой. 8 февраля северодонецкий «Химик» со счетом 4:0 обыграл команду «Кристалл» из Донецка. Шайбы забросили Александр Корецкий, Дмитрий Сумец и Андрей Пурик (дважды). Лучшим игроком матча был признан вратарь «Химика» Игорь Едапин.

А вот неделей позже во встрече двух лидеров донецкий ХК «Викинги» нанес северодончанам первое поражение в сезоне – 2:5. За нашу команду отличились Анатолий Лисовенко и Дмитрий Сумец. Тем не менее, «Химик» продолжает борьбу за титул, отставая от нового лидера всего на два очка.
Положение команд

1Викинги (Донецк)18 очков
2Химик            16 очков
3ХК Донецк7 очков
4ХК Кристалл (Донецк)6 очков
5ХК Гладиаторы (Днепропетровск)0 очков

В Луганске на чемпионате области по самбо среди взрослых северодонецкую школу борьбы (тренер Владислав Лучко) представлял Александр Парфенюк. Среди ста спортсменов из десяти городов он занял первое место в весовой категории «82 кг» и вошел в состав сборной области для участия в чемпионате Украины.
На международном турнире «ITF» по теннису в Донецке приняла участие воспитанница КДЮСШ-1 Гуля Назарова (тренер Артем Чеботарев). В парном разряде она вместе со спортсменкой из России заняла третье место.

В Северодонецке состоялся аматорский турнир по теннису, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие спортсмены из Лисичанска, Рубежного, Стаханова, Первомайска, Краснодона и Северодонецка. По итогам соревнований 1-е место заняла пара Артем Чеботарев/Виталий Бутов. Серебро в активе Леонида и Владислава Лобак. Третье место у Олега Долгошеева и Вадима Кравцова.

В Луганске проходил чемпионат области по пауэрлифтингу. В командном зачете воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 заняли третье место.