СБУ ввела «горячую линию» в Луганске для борьбы с сепаратизмом

«Горячая линия» СБУ действует в Луганской области с целью предупреждения проявлений сепаратизма, передает пресс-служба ведомства.
По оценке СБУ, ситуация, которая сложилась сегодня в Украине, свидетельствует о попытках отдельных политиков, представителей органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений, радикально настроенных лиц, создать основу для эскалации гражданского конфликта, распространение сепаратистских настроений среди населения.
 
Как отметили в СБУ, в отдельных регионах страны звучат публичные призывы, посягающие на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
 
«Указанная информация, обнародованная через СМИ, приводит к разжиганию вражды, как на территории Луганской области, так и всей страны и способна дестабилизировать ситуацию в стране, нарушить общественный порядок», - считают в СБУ.
 
Служба безопасности напоминает об уголовной ответственности за такую деятельность.
 
 
«С целью предупреждения проявлений сепаратизма на территории региона в Управлении СБУ в Луганской области круглосуточно действует телефон горячей линии: (642) 58-35-52.
 
По этому номеру луганчане и жители области могут обратиться к оперативному дежурному Службы безопасности Украины и сообщить информацию относительно проявлений с признаками посягательства на территориальную целостность Украины, угроз государственной безопасности, угроз террористического характера и по другим вопросам, входящим в компетенцию Службы безопасности», - говорится в сообщении ведомства.
 #

К ограниченным вопрос - где

К ограниченным вопрос - где сепаратизм (то бишь раздел государства) в призывах за Ассоциацию с ЕС? Чего оделяем?

 
 #

SeveroDonу и Гостю от 7

SeveroDonу и Гостю от 7 марта-09:49. Видите ли, звёздно-голубые флаги ЕС вывешивались РЯДОМ с Государственным Флагом Украины, как равные, а вы российский триколор вешаете ВМЕСТО украинского Флага. Вот в этом и вся разница. И законноизбранную власть свегнуть просто не успели, эта власть, поняв, что за финансовые, моральные и кровавые преступления придётся отвечать перед НАРОДОМ Украины, разбежалась, как крысы. Т.е. юридически - САМОУСТРАНИЛИСЬ. А насчёт НАТО - не надо ля-ля, никто войска НАТО в Украину не призывает, в отличие от вас , открыто призывающих и одобряющих ввод российских войск в Украину, т.е. призывающих к открытой агрессии, а это, извините, уголовное преступление. Народ Украины начинает сознавать, что вступление в НАТО - залог безопасности, и чем быстрее это сделать, тем лучше! Ярчайший пример - страны Балтии, как Путин не бесится, но и у него ума хватает свои грабли туда не протягивать. И я не открою тайны, если скажу, что положение РУССКИХ там не очень завидное: и гражданами не считают, и русский язык притесняют - а Путин язык в зад засунул и молчит, знает, что ручонки оторвать могут в случае чего... И, кстати, не бегут оттуда "угнетённые" русские, как ни странно.

 
 #

Гостю.Я не хочу Вас в чем-то

Гостю.Я не хочу Вас в чем-то переубеждать, но немного проведу ликбез. Флаг ЕС не является флагом фащистской империи как триколор, а есть флагом объедененных государств, куда по программе ПРыгианалов мы стремились, я же не проти что комунисты идут под красным флагом, а он одинаков во всех комунистов, Вы наверное шли под знаменами ПР и дай бог вам доброй дороги, а черно-красный еще три года назад был флагом фан-клуба донецкого "Шахтера" и ничего, никто не возмущался. Я Вам лично премию выдам если Вы в Воронеже или Белгороде на мерии водрузите желто-блакитный флаг Украины. Но "низя" там Магадан видно и надолго, а у нас будьте любезны какой-то обалдуй или еще хуже, с образованием церковно-приходской школы орет до опупения "Северодонецк за референдум, мы за Россию". А посути дела значения этих слов не понимает. Обидно что потом такие становятся предателями и полицаями. Вот я и предлагаю заранее обезвредить таких, что-бы потом в спину не стреляли. А поповоду как некоторые неучи выражаются "бендеровцев"- это как чупакабра, никто не видел, но все боятся. Кстати у воспеваемых вами россиян был такой генерал Власов, почитайте о его подвигах, наши ему в подметки не годятся. Теперь что, надо кричать караул "власовцы" идут. Нет это гитлероимператор Путин со своей ордой идет, только не надо ассоциировать российский народ с этим лилипутом. Простые россияне были и будут нашими братьями.

 
 #

Geha, то есть наводнившие

Geha, то есть наводнившие территорию Украины звездато-голубые флаги, флажки и транспаранты тоже как бы ИНОСТРАННОГО государства ЕС это абсолютная норма? Предвидя писк о том что, мол, на мэрии же не вывесили скажу - задачи были не те да и да просто не успели (хотя еще не вечер). Никто к разделу не призывал? Открыто и явно - да! Но Вы наверное считаете, что пронацистские лозунги, намеренный подогрев толпы против "схiдних кацапських виродкiв" (нет, не в период "мирного майдана", чуть позже - там уже не шли речи о бандитском руководстве, а несколько иные девизы) это призывы к объединению? Не надо про троллей и провокаторов, я знаю и уверен о чем пишу - мне нет резона выдумывать! Призывать чужую армию? Простите, на сколько я помню сначала были попытки вести диалог с Киевом. Но Киев УПОРНО только игнорирует и "самоутверждается". Нежелание пришедших к кормушке хотя бы просто сделать вид, что прислушивается тоже способствует единству? Кстати, постоянные жалобы в ЕС тоже являются приглашением "миротворческого контингента в Украину". А вопрос о НАТО это вообще открытое приглашение иностранных военных.

 
 #

А флаги Евросоюза и

А флаги Евросоюза и черно-красные что, не тянут на сепаратизм?..Их на майдане было предостаточно. "мирные" демонстранты в камуфляже и с битами не захватывали гос.учреждения?... Это ли не свержение законно избранной власти. И это в то время, когда были подписаны договоренности... Они их похе... Вопрос - Это ли не свержение законно избранной власти?... Мягкость проявила власть, - вот и слетела...

 
 #

Граждане, ну чего вы за ту

Граждане, ну чего вы за ту Россию уцепились? Я бы понял, если бы там действительно было лучше и морально, и материально. Так там же такой же срач, как и у нас. И война эта затеяна, чтобы отвлечь россиян от своих собственных проблем, сплотить их перед образом нового внешнего врага, теперь "украинца-бендеровца-фашиста". А обращали внимание, где будут селить "беженцев из Украины"? Обещали Дальний Восток и Магадан - лучше не придумаешь! Уже и скидку "братскую" убрали на газ в одностороннем порядке. Да, хотелось одну цитатку тиснуть, по поводу фашизма:
"Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права — на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу"
20 февраля 1938 года.
Адольф Гитлер.

 
 #

Да нет Алексей, меня, да и

Да нет Алексей, меня, да и Вас тоже думаю незачто брать. В Киеве во время революции никто не призывал к разделу Украины, никто не развешивал имперские триколоры, а просто скинули проворовавшуюся власть. Подумайте о последствиях если бы в Воронеже или Белгороде на мерии вывесили жовто-блакитный. Догадываетесь какую бы статью Вам припаяли. Ну а призывать чужую армию на свою землю это даже не сепаратизм, это полицаи и предатели и статья должна быть за измену Родине. И судить таких человекообразных по законаи военного времени, а приговор приводить в исполнение на площади.

 
 #

А тех, кто нарушив все

А тех, кто нарушив все договоренности взял силой власть не поинтересовавшись у народа, хотя президент был готов на досрочные выборы не хотите взять за то же место? Может и Вас надо бы за это взять тоже?

 
 #

Какая горячая линия для

Какая горячая линия для борьбы с проявлениями сепаратизма. Уважаемые руководители силовых структур СБУ и МВД в Луганской области, зачем искать то, что перед глазами. Вот когда ваши службы возьмут за яйца(извините за выражение других слов нет)главного сепаратиста Голенко и нескольких засланых шпионов которые глумятся над символикой госудаства (уголовно наказуемое деяние) и вывешивают флаги соседнего совсем не дружественного государства, не нужно будет таких горячих линий.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии