Заявление Самарского: снос памятника Ленина - провокация

Заявление Самарского о ситуации вокруг памятника Ленина.

Сегодня, 23 февраля, в районе 19-00 часов Северодонецке, неизвестные, очевидно, от ПРовластной Партии регионов и КПУ, организовали провокацию, шествие в район площади Советской, возле горисполкома, якобы с недопущением сноса памятника Ленина.

В район площади, где находится сам памятник стягивается около сотни титушек, вооруженных битами, палками и огнестрельным оружием. На мои неоднократные звонки по телефону 102, связать с начальником милиции А.Ждановым или любым его замом, ответ не получен в течение уже практически более 1 часа.

Читайте также: Переместить Ленина в менее людное место предлагает «Азот».

Только связавшись с прокурором Северодонецка С.Григоровым, были вненсены поправки в создавшуюся ситуацию. Через 5 минут позвонил первый зам начальника милиции А. Запорожцев, с которым обсудили вопрос безопасности памятника Ленину и жителей города от титушек, орудующих на территории Северодонецка.

Читайте также: Звернення до сєверодончан

По данным информировнных источников, данное шествие было провокацией и его связывали с событиями по сносу памятника Ленина в Лисичанске.

Я ответственно заявляю, что Северодонецкая организация "Батькивщина", не имеет никакого отношения к действиям, связанных с попытками сноса памятника Ленина. Это должен решать народ!

С.Самарский — депутат Северодонецкого горсовета от "Батькивщины"

 #

Макс, ну у вас и каша в

Макс, ну у вас и каша в голове, я был о вас лучшего мнения. Гляньте на 50-и гривневую банкноту-там изображён Михаил Сергеевич Грушевский - великий украинский патриот, историк с мировым именем, почётный доктор русской истории, Председатель Украинской Народной Рады, действительный академик Академии Наук СССР, а вы о нём так плохо. Не верите мне-откройте Википедию. А вот предателя Хмельницкого Б. на купюру не посадили - не достоин. Вы просто историю учили не по тем учебникам, забудьте совковое враньё, откройте современный УКРАИНСКИЙ учебник истории и я уверен, вы узнаете очень много нового. Учиться никогда не поздно и не стыдно.

 
 #

Ну по пунктам для Стоика. 1)

Ну по пунктам для Стоика.
1) Курил или не курил - не твое дело. Грушевский - самая паскудная личность в украинской истории, сотрудничавший и с немцами, и с большевиками. Но это частности, уточним по Ленину. Гражданская война - это война брат на брата, и украинцы точно так же делились на сторонников революции и на противников революции. И памятник Ленину - память о тех временах. Такая же память, как и надписи на Рейхстаге - немцы то их не стерли.
2) Пост-революционные большевики - не соплежуи, те ребята маузерами себе путь проложили. Кровавый путь. Что, создаем украинский аналог ЧК? А морда не треснет? Сейчас стране не разборки нужны, а работа. Когда люди чуть голову поднимут из нищеты, все дурацкие "мовно-памятниковые" разборки забудутся, как страшный сон.

 
 #

Макс, а почему же не стоит

Макс, а почему же не стоит сравнивать? Гитлеровские войска оккупировали Украину в 1941 году, он виновен в смерти сотен тысяч украинцев. Ленинские войска оккупировали НЕЗАВИСИМУЮ Украину (вспомни Грушевского, или букварь искурил?) в 1918 году, он тоже виновен в смерти сотен тысяч украинцев, а если вспомнить коллективизацию и Голодоморы, то счёт невинных жертв пойдёт уже на миллионы. Для украинцев они оба - преступники. Вот тебе и всё сравнение. И я, как украинец, не хочу лицезреть преступника в виде памятника на площадях и улицах Украины. А с пост-революционными большевиками я бы побрезговал сравниваться, они предали надежды своих избирателей, лизали зады у Партии Регионов и повторяют их судьбу - презрение украинцев, а их главарь, Симоненко, как и Янукович, сдрыснул в Россию. Очень показательно!

 
 #

Стоик, не стоит сравнивать

Стоик, не стоит сравнивать Ленина и Гитлера, а также себя с пост-революционными большевиками. И то, и другое несравнимо.

 
 #

Значит, это вы организовали

Значит, это вы организовали бандитов на провокацию, чтобы сначала Ленина пытаться снести, а потом организовать его защиту? Может хватит издеваться над людьми? Если тебе здесь неуютно, у тебя есть родина, туда и едь, но не сталкивай людей лбами. Когда-то за это ответишь. Сиди тихо и не высовывайся.

 
 #

Народ, а вы себе можете

Народ, а вы себе можете представить, чтобы где-нибудь в Германии стоял памятник Гитлеру, а немцы ходили вокруг него и как мантру повторяли: "ну что же поделать, это же наша история", "кто на помнит прошлого - не имеет будущего", "ну что вам памятник сделал?"... Я себе такого представить не могу. Наверное немцы, когда гитлеров сносили, тоже дебилами были? Надо было им оставить всех?.. А сам Ленин, когда до власти дорвался, немедленно уничтожил ВСЕ памятники царского времени, и попробовали бы вы что-либо возразить коммунякам, тогда не рассусоливали, как сейчас, шлёпнули бы любого защитника памятников без суда и следствия! Вот так-то.

 
 #

Общаюсь с местными

Общаюсь с местными гражданами, читаю посты,смотрю видео там-сям и еще раз убеждаюсь-для "даунбассовских подставок под флажки" князья даже не выдумывают ничего нового-пипл и так хавает от пионера до пенсионера .Крутится старая пластинка-бЕндеровцы-кАзлы и фашисты окружают(и вообще Бандера и Гитлер-это одна и та же женШЫна:):));по-русски разговаривать больше не разрешат;только мы работаем и естественно всех кормим ; Рассея-матушка нас спасет и обогреет.

 
 #

По поводу событий в Стрые -

По поводу событий в Стрые - пишем письмо в прокуратуру?

 
 #

!!!!!!!

!!!!!!!

 
 #

Стрый. На Западе Украины

Стрый. На Западе Украины начали демонтаж памятников советским солдатам (фото)
11:25 23.02.2014

На Львовщине демонтировали памятник советскому солдату
Памятник демонтировали с помощью автокрана.

В городе Cтрый Львовской области в субботу, 22 февраля, демонтировал памятник советскому солдату на площади Рынок, говорится на неофициальной веб-странице города.

Памятник был демонтирован с помощью автокрана. Его оттранспортировали на территорию Стрыйского комбината коммунальных предприятий.

 
 #

Титушки позорные! Вас же

Титушки позорные! Вас же разводят - а потом мясом на убой кинут!

 
 #

А что делать с сознательными

А что делать с сознательными и ориентированными на цивилизованное решение трудностей гражданами из Северодонецка? Тоже объявить фашистами? Бороться запыхаетесь..лучше включите мозг и подумайте не против чего, а за что боретесь и чего хотите...

 
 #

Я удивляюсь наивности наших

Я удивляюсь наивности наших горожан. Вы что, серьезно считаете, что памятник защищаете? Вы защищаете разжиревших на наших же шеях уродов - мэра - ставленника (это же не для кого не секрет, надеюсь?) "народного" нашего депутата Кунченко, Азотного махинатора, и всю завязаную на Азот шайку. А в их лице - махинаторов рангом повыше: Голенко, Ефремова, Пристюка... Вы защищаете свои нищенские зарплаты на Азоте, потому что в этой системе других у роботяг и не будет. Вы защищаете Межигорье в виде всех тех домов и вил, принадлежащих чиновникам в нашем "царском селе". Вы защищаете взятки ментам и поборы в больницах, вы защищаете массовые "загоны" бюджетников на всякие "нужные" мероприятия, вы защищаете "200 грн на ремонт класса", вы защищает пьяных мажоров-убийц, безнаказано давящих нас и наших детей.
И на что вы ведетесь? На миф о фашистах-бендерах которые приедут скидывать за тридевять земель вашего-нашего ленина??!! Да неужели? Неужели вы до сих пор не научились пользоваться интернетом, неужели до сих пор доверяете слухам больше чем своим глазам, неужели настолько боитесь заразиться "бандеровской чумой", что до сих пор не открыли ни один "бандеровский" сайт и не почитали, ради чего 3 месяца зимой стояли люди на майдане, за что отгребали в декабре от озверевшего беркута, когда были действительно и мирными, и безоружными??
Нельзя быть настолько тупыми, что бы не понять, нами опять манипулируют, выдуманной угрозой отвлекают от всего, что перечислено выше. Ну если думать не получается - развлекайтесь, чего уж там...

 
 #

Вообще непонятно, как могут

Вообще непонятно, как могут заикаться о ФАШИЗМЕ люди, сами пропагандирующие национализм и фашизм. Если западнянин - значит фашист... Когда люди на Майдане под пулями стояли, они и за вас, недоразвитых, стояли. Стояли, чтобы каждый украинец мог почувствовать себя человеком, а не рабом. Списки погибших смотрели? Есть там и националисты, но большинство ОБРАЗОВАННЫЕ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ. Спортсмены, музыканты, художники, садовод погиб известный. Это фашисты? Это скорее здесь троллят местечковые "наци". Ну либо болваны. А я сам русский по национальности, только в школе хорошо запомнил "Рабы не мы, мы не рабы".

 
 #

Ну реально люди, не тупите.

Ну реально люди, не тупите. Нафига он про Ленина говорить начал. Чтоб потом было трудней валить?
Это кто-то другой

э

 
 #

Ещё раз, кстати, о

Ещё раз, кстати, о памятниках. В 1993, 2006, 2007 и 2009 годах украинские Президенты издавали Указы, обязывающие местные власти снести памятники деятелям, наносившим вред украинской нации. К ним относятся Ленин, Сталин, Дзержинский, Калинин, Киров, Свердлов, Косиор, Артём, Ворошилов и много других украинофобов. Памятники и обелиски воинам Красной Армии под эти Указы не попадают и сносу не подлежат. Эти Указы действуют до сих пор, и даже Янукович побоялся их отменить, хотя и имел право. А местные власти эти Указы банально проигнорировали. И "карманная" прокуратура закрыла глаза на не выполнение Указов. "Карманные" суды подобострастно и не без пользы для себя исправно шлёпали приговоры патриотам по незаконным уголовным делам. Но времена меняются... Северодонецкие памятники не числятся в национальном реестре памятников, не являются произведениями исскуства, у них местное значение, поэтому для их сноса не нужно разрешение Кабмина. И уголовные дела, заводимые милицией на лиц, сносящих данные памятники, незаконны и являются должностными преступлениями и нарушениями Указов Президентов. Совки и коммуняки могут биться в истерике, что они и делают, судя по комментариям.

 
 #

Теперь я понял, почему валят

Теперь я понял, почему валят Ленина. Он многое видел и понимал.

 
 #

можно подумать этому хмырю из

можно подумать этому хмырю из "батькивщины" можно верить. они с их фашистскими дружками в Киеве и на Западе страны уже осквернили и повалили множество памятников, так пусть теперь не говорят, что они не при чем. это же как идея-фикс. "давайте будем разрушать памятники и отвлекать людей от настоящих проблем, мы оранжевые, пришли к власти и первым делом надо разрушить памятники, а то, что в стране экономический кризис и люди без работы - это не важно" - вот он, девиз.

 
 #

От кого зашишать??? зашитник

От кого зашишать??? зашитник ты наш)))
Какие фашисты? Я не понимаю таких людей, ты ты дурачок-имбицильчик с окраины, либо ты один из троллей-200трублевых шлюх? Скажи ко мне, если там все такие герои, то почему их героичность проснулась только когда режим янека скинули, или боялись, что их за одно место подвесят? А сейчас Украина начинает демократизироваться, так что можно и высунуться, - потявкать и к другому хозяину переметнуться?

 
 #

Кто заступается за Ленина

Кто заступается за Ленина становится соучастником его преступлений.

 
 #

Пять минут назад группа

Пять минут назад группа молодых людей характерной внешности, возвращаясь с площади, где они, по видимому, охраняли "истукана", забросала камнями входную дверь школы №10. Потом с противным хохотом разбежались.
Чем не титушки?
Тот кто их нанимает/подстрекает должен ответить.
И ответит. Все идет к тому, что на этот раз отвечать будут.
Наступает такое время.

 
 #

Вы чего, больные? Самарский

Вы чего, больные? Самарский же говорит, не против он памятника. Майдан сделал главное - пнул под зад "талановыту семью". Теперь многое, если не все, от нас, жителей Донбасса зависит. Будем ли мы стадом, или начнем все-таки головой думать.
А памятник пусть стоит. Если его сносить, то тогда по-честному сносить, вместе со всем "наследием СССР" - с заводами, дорогами, жилыми домами. А то памятник мешает некоторым, а жить в доме, построенном Советским Союзом, им не в западло.

 
 #

Я не понял, чего ему не

Я не понял, чего ему не нравиться? Значит в Киеве можно ходить с битами и коктейлями,а Северодонецк рылом не вышел? Или может Самарский против народных шествий и манифестаций? Пускай этот депутат ответит населению города : где кончаются свободы северодончан в свободном волеизъявлении, в сравнении с киевскими "мирными митингувальниками"?

 
 #

Фашистской бандеровской чумы

Фашистской бандеровской чумы не будет в городе! Отрабатывайте американские и европейские деньги у себя на западенщине. Сюда не суйте свои морды, получите то, что заслужили давно уже.

 
 #

Одним людям Ленин нравится,

Одним людям Ленин нравится, имеют право.
Другим не нравится, тоже имеют право.
На площади может находиться только то, что нравится всем.
Например, фонтан или красивая клумба.
Те, кому Ленин нравится, почему-то навязывают его всем остальным.
А ведь ведь площадь то общая.
А я, может быть, верю в космического Чебурашку.
Но я ведь не ставлю его чучело посреди города.
Я уважаю других.
А фанаты Ленина никого не уважают.
Некоторые даже драться готовы, что бы навязать нам своё любимое чучело.
Вот они и есть натуральные фашисты и титушки.
Потому как повадки у них фашистские.
Фашисты - это которые идейные.
Титушки - за деньги. Это тупые и беспринципные люди. Они и мать родную продадут.

 
 #

И, кстати, о памятниках.

И, кстати, о памятниках. Никто не против увековечения памяти деятелей, принёсших большую пользу и прославивших свой народ,пример - Шевченко, Гоголь, Горький, Франко, советские воины, уничтожившие фашистскую гидру. История бывает разной, героической историей справедливо гордятся, позорную историю стараются не выпячивать, гордиться-то нечем, но и забывать нельзя, в назидание. Весь мир признал Фашистскую идеологию, а так же наравне с ней и коммунистическую идеологию, человеконенавистническими и преступными. В Европе компартии давно самоликвидировались, кроме греческой и чешской, но и они на грани самоликвидации из-за отсутствия народной поддержки. Ленин работал на немецкие деньги, немцы надеялись ослабить царизм - своего главного конкурента, но в результате приобрели большую головную боль, которая вскоре стала главным экономическим донором Гитлеру. Украина в начале 20-го века кормила хлебом больше половины Европы и всю Россию за счёт богатейших чернозёмов. Сразу после революции в начале 1918-го года Ленин бросил всю российскую армию на уничтожение приобретающей независимость Украины, т.к. хорошо понимал, что без украинского хлеба Россия вымрет. В результате этой захватнической войны было убито более 300 000 украинцев (бой под Крутами был только первой каплей). Ленин поступил как и все российские цари до него: оккупация приглянувшейся территории, жестокая расправа с недовольными и дальнейшая эксплуатация экономического хозяйства и населения. Тему Голодомора я сейчас не затрагиваю, это тоже отдельный лист позорной истории. И вы хотите, чтобы нормальный украинец согласился с тем, чтобы палач украинского народа нагло стоял на пьедестале на почётном месте на главной площади города? Согласиться с этим идолом может только раб; требовать, чтобы идол остался на месте может только оккупант, но не украинец! Место ему - на свалке, и чем быстрее, тем лучше. Кстати, я не сторонник "Батькивщины" или "Свободы", мне не нравится их вождизм.

 
 #

Согласен полностью с

Согласен полностью с усилением защиты города. Вчера Ни одного милиционера не было с нами. Возможно в гражданском но не после 12 ночи.

 
 #

это была мирная акция , была

это была мирная акция , была молодежь от 18 до 30 лет ....какие титушки ?!))))))))))))) давай давай Самарский иди выступай , посмотрим сколько куриных яиц в тебя полетит;)

 
 #

Ну какие же люди тупые!

Ну какие же люди тупые! Покажите, ради Бога, хоть одного залётного гастролёра-бандеровца, от которого вы пытаетесь "защитить" наш город! Вам кое-кто лапшу на уши навешивает, а вы хаваете, аж за ушами трещит. А вот титушек, ездивших из Северодонецка "защищать" ПР, или неизвестно что, в Киев я знаю, только надули их, как последних лохов, т.к. не заплатили обещанных денег и чуть не вломили им по самое некуда, еле ноги живыми унесли. Так что развешивайте уши как дураки, спецы трусливые из ПР, вроде Ефремова или Кернеса с Добкиным (да и наши местные не лучше) ещё и не так вас разведут, как котят.

 
 #

Самарский, выйди лично к

Самарский, выйди лично к людям и скажи в лица, что мы какие-то там титушки или прочие придуманные фигуры. Скажи людям, что они должны мирно следовать за кучкой проплаченных западнян вместе с радикальными неофашистами. Скажи, где за защиту своего города от приезжих вандалов еще и деньги дают? Мы все зайдём да возьмём, а потом снова на работы, горбатиться на то, чтоб за наши деньги громили страну и кормили области, которые вечно всем недовольны. Огнестрельное оружие было? Где? Фото, видео где? Дедушки по 80 лет, мужчины и женщины по 40 лет, девушки по 25 лет, они все титушки? Не смеши свой город, тебе в нём еще жить, хотя с такой позицией - врядли у тебя уже есть будущее в НАШЕМ городе.

 
 #

полностью поддерживаю,я там

полностью поддерживаю,я там сам стоял, и много моих друзей там стояли. Мы все стояли там не ради денег, а ради города.

 
 #

какие титушки, идиот? ни один

какие титушки, идиот? ни один из этих людей не шел за деньги, данная акция была с целью не позволить залетным гастролерам хозяйничать в НАШЕМ городе. обломают они здесь зубы, и ты с ними в том числе.

 
 #

Самарский, закрой свой

Самарский, закрой свой грязный рот! Мы в своем городе и будем защищать его! Не нравится - дуй к своим хозяевам в загаженый Киев, там тебя, Иуду, примут!

 
 #

Надеюсь модеры пропустят этот

Надеюсь модеры пропустят этот комментарий.
На площади Ленина были простые жители Северодонецка из самых разнообразных общин. Они пришли отстаивать свои права, в данном случае - право иметь этот памятник. Да, у людей были с собой подручные средства, но только лишь потому, что не знали с чем возможно придётся столкнуться, если действительно приедут вандалы сносить памятник. Это наше право на оборону города и его населения.
А ваши заявления - это всего лишь слова. Покажите нам действия. Усильте охрану города, создайте патрули народной дружины. Именно НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ, а не самообороны майдана.

 
 #

Гнать его из города! Теперь

Гнать его из города! Теперь любого неугодного Баткивщине или другой фашисткой партии будет называть титушками. Захочешь защитить свой город, а тебя сразу в титушки запишут.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии