Студенты ЛГАКИ будут стажироваться в самом элитном вузе Германии

Главное условие развития вуза – международное сотрудничество. Луганская государственная академия культуры и искусств молодой, но перспективный вуз, который с каждым годом расширяет границы украинской культуры, сотрудничая с престижными учебными заведениями и крупнейшими организациями в сфере культуры и искусства Европы и Азии.

Об этом сообщает пресс-центр ЛГАКИ.

Из рабочей поездки в город Бремен (Германия) вернулась заведующая кафедры теории и практики перевода Луганской государственной академии культуры и искусств Евгения Зимич. Результатом поездки стало заключение договора о сотрудничестве с одним из самых элитных вузов Германии – Институтом иностранных языков им. Аристотеля.

«Сотрудничество Академии с Институтом прекрасная возможность для студентов не только выучить немецкий язык, но и окунуться в культурную жизнь Германии, ведь при полном погружении в культурную среду страны иностранный язык изучается намного быстрее и качественнее», – заметила Евгения Зимич.

Институт иностранных языков им. Аристотеля крупнейшее высшее учебное заведение Германии, в его стенах учатся около 18ти тысяч студентов, а науку представляют полторы тысячи ученых. Институт имеет корни «Школы латинского языка», которая существовала с 14 го века, а сам вуз открыли в новом обличии в 1971 году. 

Последние комментарии