Ровно и гладко

Так можно было охарактеризовать поездку «Северодончанки» на матчи 10-го тура суперлиги в город Ровно. Если бы не непогода, охватившая всю Украину. Добралась наша команда к пункту назначения без приключений, но условия, в которых довелось проводить игры, врагу не пожелаешь. Температура в зале едва достигала +8 оС, что явно не соответствовало норме. Тем не менее, поединки решили не переносить.

«Регина» (Ровно) – «Северодончанка» 0:3 (14:25, 19:25, 21:25), 0:3 (17:25, 21:25, 7:25).
Последняя команда дивизиона сильнейших не оказала должного сопротивления одному из претендентов на награды. Наши девушки с первых минут взялись за дело, не позволяя оппоненту даже перевести дух – 5:11, 12:21, 14:25.
Перерыва между партиями словно и не было. «Северодончанка» продолжала наседать – 8:13, 13:21, 19:25.
И лишь в третьем сете хозяйки паркета попытались навязать борьбу, большую часть времени даже ведя в счете – 8:7, 17:15. Надолго их не хватило – победа от гостей никуда не ушла.
Нечто похожее зрители наблюдали и днем позже. В первой и третьей партиях на площадке находилась одна команда – «Северодончанка».
«Регина» дала бой во второй, не отступив от желаемого вплоть до второго технического перерыва – 16:14. Правда, усилий ровенчанок оказалось недостаточно для выигрыша хотя бы одного сета, не говоря уже о наборе очков.
Не обошлось без приключений в Тернополе – во время первой встречи между местной «Галычанкой» и евпаторийской «Керкинитидой» в спортзале на несколько минут погас свет. Это не сбило хозяек с победного настроя – 3:1, 3:1.
Под угрозой срыва находилась и вторая игра в Южном, где «Химик» принимал шедшую на втором месте запорожскую «Орбиту». В течение января жители портового города, наверное, как никто другой, пострадали от катаклизмов. Порой им даже в интернет нельзя было выйти. Из-за очередных технических работ облэнерго физкультурно-спортивный комплекс «Олимп» был обесточен. Пришлось освещать зал с помощью дизельных генераторов. К слову, «Орбита» дважды пала (3:0, 3:0), благодаря чему северодончанки поднялись на вторую строчку.
«Северодончанка» примет «Химик» 14 и 15 февраля. Игры перенесены по просьбе южненской стороны, участвующей в Кубке Европейской конфедерации волейбола.