Заявление ОО «Русская община Северодонецка» по сложившейся ситуации в стране

ОО «Русская община Северодонецка» жёстко осуждает создание на Украине военизированных подразделений таких как отряды самообороны, и так называемые, подконтрольные к власти «народные дружины». Создание этих отрядов усиливает конфронтацию и может привести к распаду Украины и гражданской войне.

Сегодняшнее противостояние вызвано незаконным решением Конституционного Суда об отмене Конституции 2004 года, предусматривающей парламентско-президентскую форму правления. После этого решения абсолютная власть перешла к институту Президента, что привело к возрастанию уровня коррупции, увеличению безработицы, избирательному правосудию. В конечном итоге коласальный экономический кризис вынудил людей выйти на мирные акции протеста. 

ОО «Русская община Северодонецка» обращается ко всем гражданам Украине не зависимо их национальности, вероисповедания, политических взглядов не поддаваться на провокации со стороны власти или оппозиции к применению силы для недопущения братоубийственного кровопролития.

ОО «Русская община Северодонецка» имея свою последовательную позицию выхода из политического кризиса, обращается ко всем участникам переговорного процесса с требованием:

1.      Незамедлительно принять решения о возвращение к Конституции 2004 года, т.е. к парламентско-президентской форме правления с последующим переходом к парламентской.

2.      Принять новый закон о выборах в Верховную Раду Украины, областных и местных советов предусматривающий пропорциональную систему выборов с отменой коррупционной мажоритарной системы.

3.      После принятие вышеизложенных пунктов, провести внеочередные выборы Президента, Верховной Рады Украины и областных и местных советов.

4.      Провести Референдум по внешнеэкономическому курсу Украины.

По решению общего собрания

 

Председатель ОО «Русская община Северодонецка»                                        Ситников В.П.

 #

Туда Украина уже давно

Туда Украина уже давно вступила. И не отмыться теперь никак.

 
 #

Все правильно, Валера.

Все правильно, Валера. Янукович свой шанс прос#ал, попилим Украину по Днепру,левый берег, Крым и Одесса - наши, народ нас поддержит. За Родину, за Путина, за Рассею-матушку!
П.С. Держись Валерчик, вот Олимпиаду отыграем и двинем на Донбасс танки, устроим Русский мир.

 
 #

Украина срочно должна

Украина срочно должна вступить куда то.

 
 #

О, иностранные агенты

О, иностранные агенты нарисовались, беспокоятся, как бы о них не забыли. Как-то вы резко поменяли своё мировоззрение на противоположное. То хаяли всё украинское, и русское вперёд выпихивали, а теперь вдруг чистоукраинскими проблемами озаботились! И не хотите вспомнить, что противостояние началось не после нелегитимного решения Конституционного суда, а в результате отказа от Евроинтеграции после многочисленных и длительных бесед Януковича с Путиным, так что не надо лживо подменять причины. Понятно, кормящую руку не кусают...

 
 #

А где курс на Россию?)

А где курс на Россию?)

 
 #

Вопрос на засыпку на сколько

Вопрос на засыпку на сколько многочисленна эта организация ОО «Русская община Северодонецка» которая делает такие заявления и на каких основаниях выражает такое мнение

 
 #

Эх......! Проснулись... а где

Эх......! Проснулись... а где раньше были по поводу Конституции?

 
 #

Дельное заявление, даже

Дельное заявление, даже добавить нечего.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии