На площадках и аренах

В Первомайске состоялся чемпионат Луганской области по волейболу среди девушек. В нем приняли участие команды из Первомайска, Северодонецка, Стаханова, Луганска, Новоайдара. По итогам соревнований 1-е место заняли девушки из Северодонецка (ДЮСШ-3, тренер Юрий Колобов), 2-я позиция у стахановчанок, 3-я – у команды из Первомайска.

Очередная матчевая встреча регулярного чемпионата Донбасса по хоккею с шайбой между ХК «Химик» (Северодонецк) и ХК «Донецк» завершилась боевой ничьей 1:1. Шайбу в ворота донетчан забросил Дмитрий Сумец. Первое место в турнирной таблице по-прежнему остается за северодончанами.
На Всеукраинских соревнованиях по плаванию в ластах в столице Украины приняли участие 240 спортсменов из Киева, Северодонецка, Запорожья, Харькова. Нашу школу подводного спорта СДЮСТШ ВВС «Садко» представляли 16 пловцов, завоевавших 18 золотых, 10 серебряных, 13 бронзовых медалей.
Отдельно стоит отметить выступления Валентины Резник, которая записала в свой актив 7 золотых медалей и установила новый рекорд Украины на дистанции 400 м плавания в ластах.
В Запорожье состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 (тренеры Николай Трембач и Станислав Кулеш) Анатолий Чорный и Олег Кукота выступали за сборную Луганской области, которая по итогам соревнований заняла 12-е место. В личном зачете Анатолий стал вторым в беге на 60 м и четвертым в эстафете. А Олег финишировал четвертым в беге на 60 м с барьерами.