Работа медицинских учреждений в Северодонецке в 2013 году

В 2013 г. на потребности медицины Северодонецка выделено 65741,5 тыс. грн. Все источники финансирования как бюджетные, так и внебюджетные, направлены на улучшение материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений. 

В 2013 году приобретено 63 единицы медицинского оборудования на общую сумму 2364,18 тыс. грн., в том числе за счет средств государственного бюджета – 25 единиц на общую сумму 102,97 тыс. грн. Это мешки Амбу для взрослых и детей, дыхательный контур, комплект анализаторов. За счет внебюджетных ассигнований – 38 единиц на сумму 2261,21 тыс. грн. (мешок Амбу, облучатель ОБП-30, ЭКГ портативный, фетальный монитор, алкотестер, термостат, ЕКГ стационарный, фотометр, гемокоагулометр, рентгеновская трубка, стоматологические установки, аппарат лазерный терапевтический). 

Читайте также: Новые стандарты оказания медицинской помощи в Северодонецке

В том числе приобретено 3 единицы медицинского оборудования для подразделений, оказывающих помощь матерям и детям (ЕКГ портативный ЕК-3Т, термостат ТС 1/80). 
Проведено капитальных ремонтов на общую сумму 1328,33 тыс. грн. Капитально отремонтированы помещения 4-го этажа терапевтического корпуса, пожарная сигнализация, помещения пищеблока и хирургического корпуса.

Региональные программы «Сахарный диабет», «Репродуктивное здоровье населения», обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней в г. Северодонецке на 2011-2015 годы и т.д. профинансированы из местного, областного и государственного бюджетов на 92,4%.

В целях выполнения Закона Украины «Об экстренной медицинской помощи» и в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, в 2013 году Северодонецкая подстанция скорой помощи пополнилась реанимобилем, который оснащен самым современным медицинским оборудованием.

Для проведения эффективной реанимации в машине имеется все необходимое спецоборудование: многофункциональный монитор для наблюдения за состоянием пациента, капнограф (прибор для определения содержания углекислоты в воздухе, выдыхаемом пациентом), дефибриллятор, кардиомонитор, электрокардиограф, инфузомат (прибор для автоматического дозированного ввода инъекций), кислородная установка, реанимационный набор, небулайзер (устройство для введения лекарственных средств через ингаляцию), ручной и автоматический аппараты для искусственной вентиляции легких.

Предусмотрены и спецсредства для безопасной транспортировки пациентов, а также вакуумные носилки, которые незаменимы при перевозке больных с ожогами.

 

Источник: sed-rada

Последние комментарии