На площадках и аренах

В Луганске прошло первенство области по легкой атлетике среди 120 юношей и девушек из 10 городов. Воспитанники ДЮСШ-2 (тренеры – Николай Трембач и Станислав Кулеш) в личном зачете заняли несколько призовых мест.

Маргарита Семиряжко стала первой в тройном прыжке с результатом 10,76 м, а также поднялась на вторую ступень пьедестала в прыжках в длину (4,85 м). Анатолий Черный отметился третьей позицией в беге на 60 м.
Игорь Спириденко финишировал вторым в беге на 200 и на 400 м.
А Евгений Зуйков завоевал третье место в метании ядра и второе – в метании диска.
Корты КДЮСШ-1 стали ареной турнира по теннису, посвященному памяти К.В. Глуховой. Призовые места разыграли 42 спортсмена из Луганска, Харькова, Кривого Рога, Горловки, Донецка, Алушты, Северодонецка.
В одиночном разряде возрастной категории до 10 лет Евгений Токарь (тренер Максим Северченко) записал себе в актив второе место.
Среди 12-летних вторая позиция у Ирины Лысых (тренер Татьяна Утевская). У спортсменов на два года старше не было равных Илье Белобородько (тренер Надежда Тетерятник). Он стал первым и в парном разряде своего возраста. Третья строчка у наших Никиты Агафонова и Ильи Ревенко. Победила в своей категории и Ирина Лысых.
В Северодонецке состоялся турнир по теннису среди аматоров в парном разряде. Сильнейших определяли 26 спортсменов из Луганска, Краснодона, Первомайска, Стаханова, Лисичанска, Рубежного, Северодонецка. В итоге первое место заняли Леонид Лобак и Олег Долгошеев, второе – Владислав Лобак и Виктор Жданов, а третьими стали Артем Чеботарев и Сергей Семенов.