С 22 по 24 ноября проходил Кубок Луганской области по пешеходному туризму среди юниоров

Луганским областным центром детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Северодонецким центром туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи с 22 по 24 ноября был проведен Кубок Луганской области по пешеходному туризму среди юниоров. Соревнования проходили в спортивном зале СОШ №12, который был специально оборудован необходимыми туристическими приспособлениями.

На торжественном открытии Кубка присутствовали городской голова  Северодонецка Валентин Васильевич Казаков, секретарь Северодонецкого городского совета Андрей Анатольевич Гавриленко, начальник отдела образования Северодонецкого городского совета Олег Валентинович Башкатов.
В программу мероприятия вошли командные соревнования связок и лично-командные соревнования на дистанциях «Полоса препятствий» I-II класса, конкурс «Скальный участок», которые проводились среди команд учащихся двух возрастных групп. В старшую группу вошли ребята 1996-1998, в среднюю – 1999-2001 годов рождения.
В Кубке приняли участие 92 юных любителя пешеходного туризма из 12 городов и районов Луганской области, составившие 18 команд.
В общекомандном зачете среди учащихся старшей группы обладателями Кубка стали представители команды Лутугинского района. Города Первомайск и Красный Луч заняли второе и третье места соответственно.
Среди учащихся средней группы победу одержала команда Луганского областного центра детско-юношеского туризма и краеведения, второе место досталось команде Кременского района, а обладателем бронзы стала команда Первомайска. Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.
Участники соревнований высоко оценили уровень организации и подготовки проведения Кубка в Северодонецке и выразили желание посетить наш город еще не единожды.