Стахановский вагоностроительный завод сокращает 1500 работников

Стахановский вагоностроительный завод, который контролируется Константином Жеваго (восьмой номер рейтинга Forbes), сократит 1500 сотрудников.

Об этом сообщила пресс-служба завода.

«На Стахановском вагоностроительном заводе под временное сокращение попала треть сотрудников (около 1500 человек). Единственной причиной тому является экономическая ситуация в вагоностроительной отрасли СНГ», – сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на председателя наблюдательного совета Эдуарда Мисевра.

По данным СВЗ, 90% продукции завода экспортируется в Россию. За 9 месяцев 2013 года производство вагонов на предприятии снизилось на 37,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

СВЗ в 2012 году сократил производство вагонов на 25,6% до 5060 вагонов. По данным сайта Smida, доход предприятия в прошлом году – 2,9 млрд грн, чистая прибыль – 4,7. млн грн.

Напомним, Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) перевел часть своих цехов на 2-дневную рабочую неделю.

 

Источник forbes.ua

 #

Покращення уже сегодня.

Покращення уже сегодня. Страшно становится, заводы закрываются один за одним. А обещала ПР , не то что закрывать заводы, а на оборот, создавать рабочие места.Стаханов и без этого завода, уже на ладон дышал, а теперь и подавно.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии