Северодончане готовы ехать в Киев, чтобы добиться включения в работу местной ТЭЦ

На внеочередной сессии северодонецкого городского совета, которая состоялась сегодня, 10 октября, городской голова Валентин Казаков доложил о результатах своей поездки в Киев, целью которой было добиться включения в работу Северодонецкой ТЭЦ.

Как пишет издание, визит к председателю НАК «Нафтогаз», в котором приняли участие народные депутаты и заместитель Министра  энергетики и угольной промышленности, завершился конфликтом между руководством Министерства и НАК, и отказом последней подать газ на станцию.

Валентин Казаков предложил киевским чиновникам сначала решить вопрос с включением отопления города, а потом выяснять между собой спорные вопросы. И пообещал  руководству НАК, что замерзшие северодончане могут приехать в Киев и постучать там касками или другими предметами.

Сейчас мэр планирует направить телеграмму Премьер-министру Николаю Азарову с информацией, что распоряжение Правительства о включении отопления объектов соцкультбыта в Северодонецке не выполнено в связи с тем, что на Северодонецкую ТЭЦ не подан газ. И перечислить в телеграмме, сколько детсадов, больниц, школ в городе из-за этого не отапливаются.

В завершение Валентин Казаков высказал мнение, что надо уже определяться, где устанавливать квартальные котельные, чтобы они были с подветренной по отношению к городским кварталам стороны, и решать проблему теплообеспечения города самостоятельно.

 

Источник svsever.lg.ua

Последние комментарии