Результаты опроса северодончан по наиболее актуальным вопросам культуры и образования города

Комиссия по гуманитарным вопросам Общественного совета при Северодонецком горсовете в рамках мониторинга качества услуг в сфере образования и культуры в Северодонецке провела опрос населения с целью выявления проблем территориальной громады Северодонецка в сфере образования и культуры.

Проведено онлайн-анкетирование в газете «Мой город» и оффлайн-анкетирование. Всего в опросе приняли участие 847 человек.

Респондентам были предложены анкеты, состоящие из 10 вопросов.

Опрос 1. Дошкольное воспитание в Северодонецке. Ответили на вопросы 235 посетителей сайта «Мой город». Устно опрошено 25 человек. Итого опрошено 260 человек.

Наиболее острыми вопросами стали наличие мест в детских садах. По мнению родителей дошкольников, трудно получить место в детском саду и в три года, а в ясельные группы устроить ребенка еще сложнее.  Неудобство для горожан представляет и то, что не хватает мест в детских садиках по месту жительства. Сложности для родителей представляют и возможности диетического питания в детских садах.

Также северодончане переживают по поводу очередей в детской поликлинике, возможности бесплатных услуг логопеда.

Опрос 2. Воспитание детей младшего школьного возраста в Северодонецке. Ответили на вопросы 148 посетителей сайта «Мой город». Устно опрошено 24 человека. Всего опрошено 172 человека.

Родителей детей младшего школьного возраста волнует обеспечение школьными учебниками, возможностями недорогого летнего оздоровления.

Опрос 3. Работа школ в Северодонецке (средние и старшие классы). В опросе приняли участие 259 посетителей сайта «Мой город». Устно опрошено 16 человек. Всего участвовали в опросе 275 человек.

Наибольшими проблемами для родителей старшеклассников и детей среднего школьного возраста стали наличие бесплатных физкультурных секций, возможности недорогого летнего оздоровления.

4. Работа учреждений культуры в Северодонецке. Опрошено 116 посетителей сайта «Мой город». Устно опрошено 24 человека. Всего - 140 человек.

По работе развивающих творческих кружков северодончане хотят в большем количестве видеть бесплатные кружки.

Северодончанами высказаны пожелания по улучшению работы библиотек. Это – обновление библиотечного фонда, улучшение материально-технической базы библиотек, предлагают установить в читальных залах бесплатный Wi-Fi, создать электронную и аудио библотеку.

Также жители города высказали пожелания по работе учреждений культуры в Северодонецке: отремонтировать городской Театр драмы и фонтан возле него, убрать пивные палатки от учреждений культуры, развивать и финансировать городской дворец культуры, помогать с поездками на конкурсы, фестивали. А также большую финансовую доступность учреждений культуры.

По организации и проведению городских мероприятий в Северодонецке, северодончане хотят видеть больше знаменитостей на мероприятиях, новые элементы, приглашать все учреждения города. Считают, что нужны интересные конкурсы, в которых бы участвовали (а не смотрели) собравшиеся на площади. Исключить продажу алкоголя на праздничных мероприятиях, а также организацию дополнительных туалетов и мусорных баков на время мероприятий.

Результаты опроса оглашены на заседании Общественного совета при Северодонецком горсовете 19 сентября 2013 года.

 

Татьяна Вергун, координатор комиссии по гуманитарным вопросам

Общественного совета при Северодонецком горсовете          

 #

ОК. сделаем.

ОК. сделаем.

 
 #

Предлагаю сделать такие

Предлагаю сделать такие опросы:

1. Здравоохранение.
2. Работа с обращениями граждан.
3. Жилищно-коммунальные услуги.
4. Организация работы на личных приемах должностных лиц.
5. Работа прокуратуры.
6. Работа милиции.
7. Религиозные конфессии.
8. Состоянии дорог.
9. Транспорт.
10. Торговля.

И так далее ...

 
 #

Предлагаю аналогичный опрос

Предлагаю аналогичный опрос провести по услугам ЖКХ.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии