Ostchem заявляет, что «Азот» продолжает работать

ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» , входящее в химический холдинг Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, продолжает работать, а заявление местной организации Компартии о его остановке не соответствует действительности, сообщили  в холдинге.

«На предприятии остановлены на плановый ремонт только цех по выпуску аммиака 1-Б и цех уксусной кислоты. Остальные производства продолжают работать», — отметили в пресс-службе в понедельник.

По ее данным, ремонты продлятся до 5 октября.

Напомним, что ранее местная организация Компартии Украины заявила о том, что северодонецкий «Азот» якобы остановился с 15 сентября на неопределенный срок. «Рабочих пока не сокращают, но уже известно, что премию люди не получат, а она является основной частью заработной платы. В связи с этим, фракция Компартии в городском совете потребовала от власти разобраться в ситуации на химкомбинате», – заявил первый секретарь северодонецкого горкома КПУ Павел Корчагин.

Коммунисты также настаивают на отчете руководства предприятия перед депутатами горсовета.

 

Источник  http://interfax.com.ua/

 #

Елена Кора - прошу простить,

Елена Кора - прошу простить, но то, что Вы перечислили НИКОГДА не было производствами. Мало того М-3, 5/6 и 3 относились даже ПОСЛЕ прихватизации к одному производству, а П-1, П-7, П-8 и забыли указать П-4, Л-1/2, АГ-1/2 к СОВСЕМ другому. Кстати, да будет Вам известно цех номер 3 и до сейчас выпускает натриевую селитру. Основная мощность не работает, но он не остановлен. Равно как и разделение воздуха и ПИоК и 1-А Согласен с Вами только лишь во вранье - все не так радужно. Но и Вы этому способствуете

 
 #

«На предприятии остановлены

«На предприятии остановлены на плановый ремонт только цех по выпуску аммиака 1-Б и цех уксусной кислоты.»

Цех производства уксусной кислоты вышел с планового капремонта в середине августа, был запущен на производство продукции и в конце августа-начале сентября был одним из первым прекративших работу. Кстати недавно шла речь об обвале цен на минеральные удобрения, а на уксус тоже спрос упал до нуля и цены "до потолка"?

«Остальные производства продолжают работать»

Да, действительно - красят, белят, убирают территорию. Кроме того повысилась загруженность киповцев, механиков, аппаратчиков - люди действительно летают как пчелки медоносные из-за того, что представилась возможность провести работы, которые нельзя сделать на работающем оборудовании. Некоторые службы работают даже сверхурочно и в выходные.

Только вот вопрос - будет ли оплачен их труд? Откуда набирать фонд заработной платы если нет производства непосредственно продукции и нет сбыта?

И второй вопрос - может ли пресс-служба дать объективную информацию, если с завидной регулярностью они путают даже просто названия цехов (читай НЕ ЗНАЮТ какие цеха и производства еще оставались "в строю")?

 
 #

Кому они рассказывают) Стало

Кому они рассказывают)
Стало нафиг всё!

 
 #

Да, работают... Хоть бы не

Да, работают... Хоть бы не врали, а то это же читают люди, которые сейчас в этих самых цехах "работают"

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии