КПУ просит горсовет Северодонецка не допустить ликвидацию "Азота"

Луганский областной комитет Коммунистической партии просит городской совет и исполнительный комитет Северодонецка не допустить ликвидацию крупного производителя аммиака и азотных удобрений компанию "Северодонецкое объединение "Азот" (Луганская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы обкома КПУ.

По ее данным, работа предприятия остановилась 15 сентября на неопределенный срок.

Официальная версия остановки предприятия - проведение капитального ремонта.

"Рабочих пока не сокращают, но уже известно, что премию люди не получат, а она является основной частью заработной платы. В связи с этим, мы потребовали от власти разобраться в ситуации", - говорится в сообщении.

Коммунисты также настаивают на отчете руководства "Северодонецкого "Азота" перед депутатами горсовета.

КПУ готова инициировать и поддержать массовые акции протеста в случае ликвидации предприятия.

Как сообщало агентство, "Северодонецкое объединение Азот" 5 сентября остановила цех по производству карбамида для проведения планового ремонта.

"Северодонецкий "Азот" является крупным производителем аммиака, карбамида и аммиачной селитры.

Предприятие входит в состав компании Ostchem, которая объединяет предприятия азотной химии Group DF.

С 1 сентября из-за снижения цен на мировых рынках производство минеральных удобрений приостановило еще одно принадлежащее Ostchem предприятие - концерн "Стирол" (Горловка, Донецкая область).

 #

Да, агутя, именно коммунисты

Да, агутя, именно коммунисты нам помогут)))

 
 #

То, что власть не хочет

То, что власть не хочет проведения референдума, это естественно, потому что она желает все решать сама вместо народа.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил народный депутат от Компартии Украины Спиридон Килинкаров. В частности, комментируя решение Центризбиркома о запрете на проведение референдума С.Килинкаров отметил, что коммунисты будут продолжать работу, чтобы народное волеизъявление все же состоялось. «Мы ознакомимся с решением ЦИК и опротестуем его в судебном порядке. Это решение неправомерно. Отказ ЦИКа состоялся по формальным причинам, причем спровоцировало все это сама Центральная Избирательная Комиссия», — сказал он.

Кроме этого С.Килинкаров добавил, что коммунисты будут требовать возбуждения уголовного дела в отношении судьи Окружного админсуда Киева Юлии Шрамко. В частности, нардеп в очередной раз напомнил, что, по его мнению, данная судья приняла антиконституционное решение, когда запретила Компартии проводить собрание относительно проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный Союз. «Получается парадокс — в стране с 46 млн человек один судья фактически блокирует проведение референдума и лишает права голоса людей», — подытожил С.Килинкаров.

Напомним, что вчера Центризбирком 13 голосами запретил проведение референдума о вступлении Украины в Евразийское Экономическое пространство. По мнению членов ЦИК, в частности, были нарушены сроки подачи документов.

 
 #

Так молчите дальше. Вам на

Так молчите дальше. Вам на голову гадят, а вы кушаете, да ещё и причмокиваете.
Наверное,в детстве диктант не писали: "Мы не рабы, рабы не мы".

 
 #

Так и у нас если подумать все

Так и у нас если подумать все соответствует официальным заявлениям - цеха не "отглушены", коммуникации не нарушены, электроэнергию не отключили. 1-Б, М-3 на "штатном" капремонте. Даже больше - СРП, ЦЦР, КИП, лаборатории, хозцех, озеленение, управление, охрана даже "нарастили мощности". Т.е. по факту не остановлено, но продукция не отгружается и не продается соответственно. Это просто "перекур", да?

 
 #

КПУ? Не, не слышал, тем более

КПУ? Не, не слышал, тем более не видел... Станут на "хитром" на своей "таврии" и будут голосить на пол-квартала, попутно рекламируя "Орифлейм"? Что они еще могут?

 
 #

Еще АЗОТ не стоит, аммиак

Еще АЗОТ не стоит, аммиак работает.

 
 #

Стирол работает и никто

Стирол работает и никто ничего там не останавливал. Инфа от жителей Горловки,кто может, пусть проверит...

 
 #

Поздновато, батеньки - "Азот"

Поздновато, батеньки - "Азот" УЖЕ стоит. КПУ его будет запускать?

 
 #

Простите, а что реально кроме

Простите, а что реально кроме "акций протеста" может предложить КПУ. Сколько уже их было тех акций и в поддержку и в знак протеста? Результат одинаков - постояли, помычали и приняли как должное решение принятое ТАМ

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии