Выявили, как в Северодонецке «химичили» чиновники из здравоохранения

Специалисты Госфининспекции в Луганской области выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 580 тыс. грн. в Централизованной бухгалтерии при Управлении здравоохранения Северодонецкого городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в Луганской области.

В частности, за счет средств общего фонда оплачено питание стационарных пациентов, участников и членов благотворительной организации "Муниципальная больничная касса". Причем расходы на одного больного превышали утвержденные сметой нормативы в несколько раз и осуществлялись за счет уменьшения финансирования, выделенного на питание пациентов, которые не входили в упомянутую благотворительную организацию. Это привело к незаконному расходованию 441 тыс. гривен.

Кроме того, централизованная бухгалтерия излишне оплатила сбор за специальное использование воды на сумму 96 тыс. гривен.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства по оплате труда, оплата по завышенной стоимости строительных работ и т.п.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на должностных лиц составлено 8 протоколов об административном правонарушении.

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

 

Источник: "Луганск.Комментарии"

Последние комментарии