Обращение городского головы Северодонецка

«О проведении мероприятий по профилактике пожаров па территории лесных массивов Северодонецкого городского совета в пожароопасный период 2013 года.»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА СЕВЕРОДОНЕЦКА!

С начала пожароопасного периода 2013 года на территории лесных массивов городского совета зарегистрировано 11 пожаров, при этом уничтожено 0,42 Га лесной подстилки.

Принимая во внимание высокую пожарную опасность, с целью предупреждения возникновения лесных пожаров, с апреля 2013 года на территории Северодонецкого городского совета введён запрет на вход и въезд на территорию хвойных лесных массивов.

Установившаяся в последнее время жаркая погода создаёт условия для возникновения лесных пожаров на территории городского совета.

В связи с этим убедительно прошу Вас:

- соблюдать правила пожарной безопасности, принять со своей стороны все необходимые меры по недопущению пожаров;

- воздержаться от посещения лесных массивов до окончания текущего

пожароопасного периода;

- не допускать сжигания сухой растительности и мусора как в

населенных пунктах, так и за их пределами;

- производить уборку территорий своих домовладений, дачных участков и иных участков, прилегающих к хвойным лесам, от сухой растительности и мусора;

- в случае обнаружения пожара (загорания) немедленно сообщить об этом по телефону «101» и принять все необходимые меры по его ликвидации и спасению людей при наличии угрозы их жизни.

 

Городской голова города Северодонецка

Последние комментарии