В Лисичанске из кранов течет «голубая» вода

О том, что качество воды в Лисичанске оставляет желать лучшего, жители города знают не понаслышке. Но это ничто по сравнению с тем, что 11 августа лилось из крана у жильцов дома №37 по ул. Глинки.

Инна Алексеевна, жительница данного дома, рассказывает, что 11 августа примерно в 9.00 открыв кран, крайне удивилась, когда из него потекла вода голубого цвета с резким химическим запахом. Но удивление женщины длилось не долго, впрочем, оно тут же сменилось испугом, как только она осознала последствия применения данной «воды» для приготовления пищи.

Впрочем, Инна Алексеевна не растерялась и для того чтобы как-то разобраться с данной проблемой, взяла пробы воды и засняла процесс на мобильный телефон. После этого, она позвонила в Горводоканал и сообщила о случившемся. Но там её удивили еще раз. По словам представителей водоканала, то что произошло, это вполне нормальное явление, и причина тому — попадание сливных вод от стиральной машины соседей в общий водопровод.

«Как такое может быть?» — на этот вопрос затрудняются ответить даже специалисты, которые занимаются монтажом водопровода. Ведь канализационная линия, которая применяется для слива воды из стиральных машин и линия водоснабжения, между собой никак не связаны.

Соответственно, такой ответ Горводоканала никоим образом не устроил женщину. Поэтому, с заявлением о случившемся, она обратилась в исполнительный комитет Лисичанска. Но и там к её проблеме отнеслись скептически. Впрочем, заявление у женщины приняли, но никаких действий по данному вопросу, никто не проводил. По её словам, никто даже не удосужился взять на анализ те пробы, которые женщина сделала в тот день.

Между тем, слова Инны Алексеевны подтвердили и её соседи, которые не раз видели голубую воду в смывном бачке унитаза. И хотя «питьевую» воду из центрального водопровода для приготовления пищи они не используют, но у них также есть все основания опасаться за свое здоровье, так как они по-прежнему используют эту воду для принятия душа и ванны.

Отметим, что сегодня в кранах жильцов дома №37 течет обычная вода, но несмотря на это, они по-прежнему опасаются за собственное здоровье, ведь голубая вода может ввернуться в любой момент. И опасения эти не беспочвенны, ведь, по словам Инны Алексеевны, 11 августа она наблюдали это «явление» несколько раз, да и местные власти ничего не сделали, чтобы это предотвратить.

 

Источник: Lisichansk.com

 #

Так кажется директора

Так кажется директора Лисичанского водоканала теперь к нам перевели директором? Что, и нам ждать голубую воду из-под крана?

 
 #

привед всем

привед всем

 
 #

Не удивили... Голубая еще не

Не удивили... Голубая еще не бежала, а красно,красно-яркая у нас в городе бывает.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии