Наличие грызунов в жилых домах

По данным Центральной санэпидстанции МОЗ Украины в 2012г. в Украине заболело лептоспирозом 316чел., каждый десятый из них умер от этой особо опасной инфекции. Неблагополучие эпидситуации напрямую связано с недостаточными объемами дератизационных мероприятий, высоким уровнем заселенности грызунами территорий и помещений. От жителей нашего города продолжают поступать жалобы на наличие грызунов в жилых домах, тогда как организация и финансирование профилактических дезобработок является обязанностью жилищных организаций.

Северодонецким горрайуправлением ГУ Госсанэпидслужбы в Луганской области за 6мес. Т.г. проведено 266 проверок, в т.ч. плановых -72,  внеплановых – 194. По выявленным нарушениям  наложено 35 штрафов на общую сумму 3553грн. (все штрафы удержаны).

Вынесено постановлений на закрытие объектов – 4. Временно отстранялось от работы – 19чел. Подготовлено и направлено на объекты – 125 предписаний и распоряжений.

Подготовлено и направлено в Главное управление ГСЭС в Луганской области, в исполком, в прокуратуру и др.организации – 252 информации, справки, отчеты.

Рассмотрено 14 жалоб от населения. Подготовлен и выдан 101 документ разрешительного характера  на сумму 26880грн. (привлечено в Госбюджет).

 #

Небольшое

Небольшое уточнение.
Финансирование этих мероприятий производится не жилищными организациями, а жителями домов в составе квартплаты.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии