Подготовка к зиме в жилсервисе "Промінь" идет по графику

Лето – непростая пора для работников жилсеврисов, ведь именно в это время полным ходом ведется подготовка жилого фонда к зимнему периоду. Мы попросили директора КП «Жилсервис «Промінь» Клавдию Викторовну Коваленко рассказать о плановых работах, проводимых коммунальным предприятием в данный период. 

«К нашему жилому фонду относятся 48 домов, из которых 43 жилых дома и 5 общежитий. Плановые работы по подготовке к зиме проводятся по графику и включают замену коллекторов холодного водоснабжения, канализации, завоз песка в песочницы, ремонт отмостки, а также текущий ремонт кровли, который выполнен уже на одиннадцати домах.

Согласно графику запланирован текущий ремонт семнадцати подъездов. Семь из них по ул. Вилесова, 14 (6 п.),  пр. Гвардейскому, 40 (6 п.), ул. Новикова, 15 (1 п.), 13 (9 п.), 11 (7, 8 п.), 23-б (2 п.) уже выполнены. Три подъезда по ул. Новикова, 21 (4 п.), 23-б (7 п.), ул. Курчатова, 32 (3 п.) находятся в работе в данный момент.

Текущий ремонт подъезда выполняется на средства, которые поступают от населения. Технология работ включает в себя частичную замену оконных стекол, электропроводки, починку окон и  дверей подъезда, размывку, штукатурку, шпаклевку, грунтовку, покраску стен и окон.

Жилсервисом проводятся все необходимые работы, заявки жильцов не остаются без внимания и выполняются вовремя.

Сейчас существует программа по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которая предоставляет жильцам целый ряд дополнительных преимуществ. Совладельцы дома через ОСМД самостоятельно формируют свой бюджет, определяют взносы на содержание дома, штатное расписание, персональный состав правления и сотрудников, а также  подрядчиков и условия работы с ними, имеют реальную возможность влияния на качество оказываемых ими услуг, устанавливают очередность работ по текущему ремонту дома. По этому вопросу мы проводим собрания, чтобы донести информацию к сведению жителей домов. После создания ОСМД, жильцы могут заключить договор с жилсервисом на обслуживание.

На сегодняшний день КПЖС «Промінь» сталкивается с проблемой оплаты услуг. Долг населения на первое июля составляет 2 млн. 636 тыс. 339 грн. Жилсервис заинтересован в продуктивной работе, но без наличия денежных средств, получаемых за оплату коммунальных услуг, которые являются главным финансовым источником предприятия, одного желания мало. Поэтому я призываю население проникнуться этой ситуацией и оплачивать своевременно и в полном объеме квартплату, чтобы получать качественные и своевременные услуги».  

 

Информация газеты "Северодонецкие вести"

Последние комментарии