В Рубежном жители страдают от нападений собак

В Рубежном возникла серьезная ситуация, в которую не желает вникать городская власть. Жители постоянно страдают от нападений бездомных собак, в то время как сами собаки подвергаются жестокому обращению со стороны людей. Уже долгое время идет бессмысленная борьба между животными и людьми.

С принятием закона о запрете отстрела бездомных собак, за последнее время число их значительно увеличилось. Несмотря на жалобы, контроль над численностью животных администрацией города не осуществляется. По словам властей города, на гуманные методы умерщвления бездомных и создание приюта средств в бюджете не хватает. Поэтому сегодня быстрого выхода из ситуации нет.

В городе существует организация «Приют для бездомных животных», директором которой является Елена Сычева. Представители организации, вместе с жителями города отправили обращение Президенту Украины, относительно жестокого обращения с животными.

Также были написаны заявления в прокуратуру и МВД города по поводу варварских методов отлова бездомных животных. Ведомство не выявило оснований для принятия мер в связи с отсутствия доказательств. И приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В течение четырех лет городская власть обещает рассмотреть проект создания и финансирования приюта.

Однако, по словам зоозащитников, в городе нет даже площадок передержки и необходимых препаратов.

 

Источник: Виртуальный Луганск

 #

Вот и плохо. Что люди людей

Вот и плохо. Что люди людей не интересуют, даже больше.
Тем более - дети. Люди и дети важнее собак.

 
 #

Меня не интересуют мамаши и

Меня не интересуют мамаши и их дети, и я не вмешиваюсь в дела чужих семей. А вот за бездомных собак некому заступится.

 
 #

У нас с людьми, бывает,

У нас с людьми, бывает, обращаются хуже, чем с животными. И это в порядке вещей. Посмотрите, как на улице мамашки на своих бесправных детей кричат, вымещая злобу и свою несостоятельность. А то и рукоприкладничают.
Разберитесь с людьми, а потом животных жалейте.

 
 #

Прежде всего, нужен контроль

Прежде всего, нужен контроль за собаками в частном секторе - именно оттуда на улицу выбрасывают больше всего собак. Там где "шанхаи" занимают значительную часть города - там и бездомных собак больше. Сравните Северодонецк и Лисичанск хотя бы.
Пока не начнем бить по рукам и щекам людей, собаки которых "ой, та нагуляла" и которые "та на остановку щенков отнесла в коробке", до тех пор будут бездомные собаки. Проблему которых конечно же целиком взваливают только на самих собак. Люди ж у нас убер-обер-высшая раса, они всегда не причем.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии