Жители Лисичанска доведены до отчаяния развалом промышленности

18 июня в Лисичанске состоится внеочередная сессия городского совета. На ней, как ожидается, будут рассмотрены актуальные вопросы экономического состояния в городе. Сейчас в городе фактически не работают заводы-гиганты - Лисичанский НПЗ, стеклозавод «Пролетарий». Практически полностью разрушен завод пищевой соды «Лиссода».

Решение о проведении сессии было принято после того, как в начале июне местные активисты более суток фактически захватили зал горсовета.

Как уже сообщалось,  17 мая в Лисичанске состоялся митинг, на котором представители различных партий и общественных организаций потребовали  отчета и.о. мэра Михаила Власова о состоянии дел в экономике. Срок следующей встречи определили до 3 июня.

Однако на встрече с Михаилом Власовым люди так и не услышали от власти конкретных мер, действенных шагов по исправлению ситуации в городе. После этого активисты "Батькивщины", КПУ, общественники потребовали проведения внеочередной сессии. Они требовали отставки депутатов горсовета и  Михаила Власова.

По словам профсоюзного лидера Сергея Марченко, исполняющий обязанности мэра Михаил Власов проигнорировал требования людей, развернулся и ушел, тогда люди зашли в помещение горсовета и заняли сессионный зал. Около 20 человек остались ночевать в зале. На следующий день после переговоров, было принято решение о проведении внеочередной сессии 18 июня.

Между тем, на днях в Лисичанске побывал известный блогер Денис Казанский(Frankensstein) об этом он оставил сообщение на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, жители Лисичанска доведены до отчаяния развалом промышленности и бесхозяйственностью чиновников.

«Ситуация в городе почти революционная. Из всех гигантов местной индустрии не работает ни один. Завод "Лиссода", снабжавший содой почти всю Украину, рушат бульдозерами. Нефтеперерабатывающий и стекольный заводы остановлены. Завод резино-технических изделий - банкрот. Работает только несколько шахт, но и там сейчас почти нет добычи. 4 июня горожане на сутки захватили горсовет. Все проклинают власть, местного депутата и президента. Такого в Донбассе я еще не видел», - пишет блогер.

Он также опубликовал видео, где местные жители рассказывают о том, что происходит с городом.

Местные жители жалуются на то, что в городе остановлены все предприятия. «Наш город опускается до такой степени, что скоро будет колхозом», - сетуют местные жители.

 #

все правильно.

все правильно.

 
 #

Макс, +1

Макс, +1

 
 #

то есть, по вашей логике,

то есть, по вашей логике, когда промышленный город превращается в колхоз - в этом надо искать плюсы? браво.

 
 #

Для Olegsever. Никто ни даст

Для Olegsever.
Никто ни даст нам избавленья - ни Бог, ни царь и не герой.
Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой.
А на выборах моя задача проголосовать так, чтобы наверху был баланс, и никто не мог единолично рулить всей страной. Есть баланс - баре не зажираются (просто не дают друг другу вволю хлебать из корыта) и помнят про холопов с расчетом на поддержку в дальнейшем. А сейчас не Украина, а ЧП Янукович и сыновья... И выражение "Народ заслуживает своих правителей" верно на 100%.

 
 #

А чо вы на колхоз гоните?

А чо вы на колхоз гоните? Подумаеш городские, в колхозе тоже люди жили и работали не хуже вашего

 
 #

Жизнь людей ничему не учит.

Жизнь людей ничему не учит. Особенно тех, кто за ПР голосует. Регионалы за 2 срока премьерства их главного лидера закрыли по Украине 50 шахт. Чего люди от них в 2010 году ожидали....манны небесной и курортов по 2 грн.

 
 #

Ну вспомнили, а что, была

Ну вспомнили, а что, была альтернатива? Или она есть сейчас? Подскажите нам, не напрягающим мозги, на кого надо сменить криминальную власть, чтобы раз.... и все в шоколаде. Я думаю, что хрен редьки не слаще и все они и во власти и в оппозиции одинаковые. Как дорвутся до руля, так только за свои карманы и думают, а мы тут глотки дерем что " не за тех проголосовали".

 
 #

Пусть вспомнят кому отдали

Пусть вспомнят кому отдали голоса на выборах. Думали криминальная власть им жизнь справедливую сделает?! Мозги нужно хоть чуть -чуть напрягать.

 
 #

Наш город не далеко ушел.

Наш город не далеко ушел.

 
 #

Он уже колхоз, и автобус

Он уже колхоз, и автобус "Лисичанск-Москва" исправно возит гастарбайтеров в Россию. А что мэр? Его Дунаев поставил, его дело телячье... Так что кушайте "покращання" и дальше, голосуйте за Партию Регионов.

 
 #

На Киев пусть идут. Чем

На Киев пусть идут.
Чем местные власти или их отставка может спасти ситуацию? Ничем.
Тут не кран, тут всю Систему менять надо.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии