Спортивные успехи северодончан

В Алчевске состоялся открытый чемпионат города по борьбе дзю-до среди юношей, в котором приняли участие 100 спортсменов из 15 городов. Воспитанник Северодонецкой КДЮСШ-1 Кирилл Усатов (тренер Игорь Глотов) в весовой категории 73 кг занял 1-е место.

В Харькове прошел чемпионат Украины по плаванию в ластах среди юношей – двухсот спортсменов из 13 команд страны. Эти соревнования являлись основными для отбора в юношескую сборную. Под первым номером в ее состав вошел наш Евгений Золотов, в активе которого три первых и одно третье место.

В конце мая состоится еще один чемпионат Украины, теперь уже в Киеве. А  с 17 мая в Польше стартует 4-й этап Кубка мира с участием воспитанников СДЮСТШ ВВС «Садко» (тренер Александр Золотов).

Всеукраинский турнир по теннису, прошедший в г. Саки (Крым), собрал сто  юношей из 15 городов. В одиночном разряде воспитанник КДЮСШ-1 (тренер Максим Северченко) Никита Агафонов занял 3-е место, а в паре вместе с Ильей Ревенко также оказался третьим.

6-11 мая в Киеве состоялся Всеукраинский турнир по теннису среди юношей. В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из 17 городов Украины. Воспитанница КДЮСШ-1 Ирина Лысых заняла 2-е место (тренер Татьяна Утевская).

Воспитанник Северодонецкой КДЮСШ-1 Евгений Кожемякин (тренер Александр Минин) в составе сборной области занял 7-е место в чемпионате Украины по настольному теннису, который прошел в Новой Каховке. В соревнованиях приняли участие  24 команды.

Тренеры Дмитрий Козлов и Геннадий Ляшенко порадовались успехам своих воспитанников. В турнире по боксу среди юношей, который состоялся в Рубежном, приняли участие 69 спортсменов из 7 городов Луганщины. Юные боксеры КДЮСШ-1 заняли четыре первых и столько же вторых мест.

6-12 мая  прошло открытое первенство Днепропетровска по теннису среди юношей. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов. Воспитанник КДЮСШ-1 Борис Токарь (тренер Максим Северченко) в одиночном разряде занял 3-е, в парном – 2-е место.
Достойно выступили юные спортсмены из КДЮСШ-1 в Димитрове Донецкой области в открытом областной турнире  по боксу. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов. Воспитанники  тренера Дмитрия Козлова заняли два первых и три вторых места.

В Кременной состоялся Кубок области по легкой атлетике среди юношей. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 5 городов Луганщины. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 заняли четыре первых места, четыре вторых и четыре третьих места.

Среди юниоров наши спортсмены завоевали пять первых, четыре вторых и два третьих места (тренер Николай Трембач).