С 1 по 7 мая в области возникло 108 пожаров

Жители Луганской области игнорируют запрет на посещение лесных массивов и разжигание костров. Об этом сообщает CXID.info со ссылкой на пресс-службу главного управления ГСЧС Украины в Луганской области.

Во время рейдовых проверок спасатели убедились в этом лично. Сотрудники ГСЧС провели с нарушителями разъяснительную работу и вручили им листовки.

С 1 по 7 мая в области возникло 108 пожаров, среди них: 2 загорания хвойной подстилки в Старобельском и Северодонецком лесоохотничьих хозяйствах, ликвидировано 10 пожаров сухой травы и камыша, а также 26 загораний мусора на открытых территориях.

Спасатели обращаются к жителям области: «Помните, что в пожароопасный период в лесных массивах нельзя: использовать открытый огонь, бросать горящие спички и окурки, сжигать мусор! Только общими усилиями можно избежать пожаров в лесных массивах».

Напомним, по распоряжению главы облгосадминистрации был создан оперативный штаб для координации действий, а также мобильная оперативная группа, в состав которой вошли представители управлений ГСЧС, МВД, лесного хозяйства, экологической инспекции и облгосадминистрации, которые ежедневно контролируют выполнение правил пожарной безопасности в лесах. Перекрыты въезды в леса, созданы и обновлены минераллизированные полосы для ограничения распространения огня, проведен ремонт пожарных водоемов.

Последние комментарии