В Академии искусств считают, что дело в шляпе

26 апреля 2013 года в 18.00 в Луганской областной юношеской библиотеке состоится первая в нашем городе акция «Библио-ночь».

Об этом сообщает пресс-центр Луганской государственной академии культуры и искусств.

Пятница, вечер, впереди несколько выходных. Прогуливаясь по центральным улицам города, прячась от ветра и прохлады, вы вдруг обнаруживаете, что теплые и уютные залы библиотеки все еще открыты и ждут вас…

В программе вечера презентация нового образовательно-познавательного проекта «Арт-fashion-лаборатория», который родился как совместная идея администрации Луганской областной юношеской библиотеки и кафедры художественного моделирования одежды Луганской государственной академии культуры и искусств.

Богатейшая история декоративно-прикладного искусства и костюма в частности, оригинальные техники рукоделия и декорирования, художественные приемы изображения различных форм, фактур и одежды в целом – вот те направления, которые не только позволят посетителям библиотеки лучше ориентироваться в тенденциях современной моды, но и помогут многим определиться с выбором будущей профессии.

Шляпка всегда была и останется главным акцентом в одежде. Именно она задает тон стилю, помогает окружающим узнать кто скрывается под ней. Именно она всегда была и остается «ароматом» личности, индивидуальности и... главным средством для достижения цели. А целей у женщин всегда было две: свести с ума мужчину и сразить наповал соперницу. И всего лишь такая небольшая деталь одежды как шляпка была главным «оружием» во все времена.

Экспозиция шляп, выполненных студентами кафедры художественного моделирования одежды ЛГАКИ, включает экземпляры исторической реконструкции, современные модные дополнения, авангардные и фантазийные головные уборы, экстравагантные и шуточные колпаки. С каждым экспонатом вы сможете познакомиться поближе: более подробно узнать об истории его создания и правилах ношения, подсмотреть тонкости изготовления, обязательно примерить и сфотографироваться. 

Последние комментарии