Сезон стартовал!

Для участия в кубке Луганской области по футболу 2013 года подали заявки 14 коллективов. Путем жеребьевки были сформированы шесть пар 1/8 финала, а вот два счастливца напрямую попали в следующий раунд.

На столь ранней стадии предстояло встретиться и дуэту северодонецких клубов – СК «Химик» и «Химоборудование». Соперники существенно разнились по силе, но в дерби могло произойти всякое.

Однако ожидаемой напряженной борьбы не получилось. Уже на первых минутах счет открыл Никита Филатов – 0:1 в пользу номинальных гостей, футболистов «Химика». Еще в первом тайме отличился дублем Денис Фомин, а в начале второго Александр Чередниченко снял все вопросы о победителе – 0:4.

На этом игроки Алексея Городова немного успокоились, позволив сопернику чуть больше времени владеть мячом. Создали футболисты «Химоборудования» и парочку полуопасных моментов. Только вот слишком увлеклись они подаренной свободой. «Химик» провел разящую атаку, в ходе которой активный Филатов обрезал передачей вратаря, оставив перед пустыми воротами одинокого Андрея Исаенко – 0:5. А на последней минуте шестой гол провел Виктор Дудник. Теперь в 1/4 финала уже в эти выходные «Химик» ожидает дуэль с «Шахтером» из Красного Луча.

К слову, игру обслуживал арбитр национальной категории, северодончанин Александр Головков, который в сезоне 2012/2013 уже успел дебютировать в матчах Премьер-лиги Украины.

Отметим и попадание в четвертьфинал «Шахты им. Мельникова» из Лисичанска, в заявке которой можно насчитать 11 экс-футболистов нашего «Химика».