Спортивный Северодонецк

Со 2 по 9 апреля проходила городская спартакиада по волейболу среди десяти школ первой группы. В результате проведённых соревнований 3-е место заняла команда СОШ №16, 2-е место – лицей, а победителем стала сборная ССШ №17.

По итогам пяти видов спартакиады лидирующие позиции среди школ 1-й группы по-прежнему занимают: лицей (1-я строчка), ССШ №17 (вторая строчка), СОШ №4 (третья строчка).

6 апреля разыгрывался кубок Северодонецка по футболу среди юношей, в котором участвовали команды из Стаханова, Рубежного, Попасной, Покровского и Северодонецка. По итогам соревнований 1-е место в активе команды ДЮСШ-2 (Северодонецк, тренеры – Всеволод Семенов и Андрей Сазонов), 2-е – у ДЮСШ (Рубежное), 3-е – у ДЮСШ (Стаханов).

6-7 апреля в Луганске прошел чемпионат области по борьбе дзю-до, собравший 80 спортсменов из 10 городов. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-1 (тренеры Владислав Лучко и Игорь Глотов) заняли следующие места: 1-е – Дмитрий Карачун (вес. кат. 38 кг), 2-е – Вадим Котов (46 кг) и Кирилл Усатов (73 кг), 3-е – Владислав Шокин (46 кг).

В Алуште в чемпионате Украины по спортивному ориентированию приняли участие 360 спортсменов из 18 областей. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-3 (тренер Елена Костина) Полина Котляр, Игорь Ефименко и Анна Лопатенко одержали победу в личном зачете на длинную дистанцию и спринт.