Спортивный Северодонецк

В Харькове прошли международные соревнования среди взрослых и юношей по плаванию в ластах. В них приняли участие более 120 спортсменов из сильнейших школ, культивирующих подводный спорт, – Киева, Харькова, Мариуполя, Северодонецка, Кривого Рога и др.

20 воспитанников СДЮСТШ ВВС «Садко» стали победителями и призерами этих традиционных стартов, завоевав в общей сложности 57 медалей – 19 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых. Отдельно отметим наших золотых «дельфинят» – Дмитрия Серебрякова (3 медали), Даниила Лапшина (2 медали), Антона Литвинова (2 медали), Александра Панасенко (2 медали), Элину Багирову (2 медали), Элону Кузнецову, Сергея Купрейчука, Екатерину Сторчевую, Владимира Сущенко, также занявших первые места. А особенно успешно выступил в своей возрастной группе Никита Полчанов – он был лучшим на четырех дистанциях.

Стоит сказать, что спортсмены второго состава школы «Садко», а именно они отправились в Харьков, проявили себя с самой лучшей стороны. А первый состав сейчас готовится к выступлениям на главных юношеских соревнованиях страны – чемпионате Украины среди юниоров, который состоится в Харькове 20-23 апреля.

В открытом чемпионате Алчевска по спортивной гимнастике приняли участие 53 спортсменки. Северодонецк на этих соревнованиях представляли две команды гимнасток ДЮСШ-2 (тренер Любовь Дорофеева). В командном зачёте наши участницы заняли 3-е и 4-е места.

В личном зачёте в активе Дианы Божко 3-е место по программе ІІ разряда, Даша Домникова стала 3-й по программе ІІІ разряда, а Маша Бондарчук также отметилась бронзой, но по программе І юношеского разряда.

В Северодонецке состоялся аматорский парный турнир по теннису «Весеннее первенство». В турнире принимали участие спортсмены из Северодонецка, Стаханова, Рубежного, Краснодона и Первомайска.1-е место заняла пара Алексей Колесов/Олег Савицкий (оба из Северодонецка). В шаге от победы остановились северодончанин Вадим Гроза и Алексей Чмеленко из Стаханова. А третьим стал тандем Николай Лосенко/Андрей Шаповалов (оба из Северодонецка).

В Рубежном на открытый ковёр «СК Орион» по борьбе дзюдо вышли юноши и девушки 2001-2003 и 2004-2006 г.р. В захватывающих поединках приняли участие 105 спортсменов, представлявших СК «Орион» (Рубежное), ДЮСШ (Рубежное), Лисичанск, Северодонецк, Краснореченск. По итогам соревнований воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-1 (тренер Владислав Лучко) в личном зачете заняли несколько призовых мест. Золото в весовой категории 38 кг записал себе в актив Алексей Гайдаренко, вторыми стали Иван Гордюхин (24 кг), Олег Кравцов (30 кг) и Ярослав Кислицын (34 кг). На третьем месте расположились Глеб Лучко (21 кг), Артем Бурков (30 кг) и Дарина Пертук (28 кг).