Студенты Академии искусств «громко» поздравили свой вуз

Студенческий совет Луганской государственной академии культуры и искусств совместно с ведущим украинским оператором мобильной связи «МТС» решили преподнести уникальный подарок в честь празднования дня рождения вуза.

Об этом сообщает пресс-центр ВУЗа.

5 апреля возле памятника им. М. Матусовского состоялась студенческая акция «АЛЛО, АКАДЕМИЯ!?». Суть акции заключалась в том, что студенты и преподаватели вуза одновременно установили студенческий гимн ЛГАКИ «Найди себя у нас!» на «GOOD'OK». По окончанию был проведен символичный ритуал чествования вуза – студенты и преподаватели исполнили гимн и запустили в небо связку разноцветных шаров с текстом песни.

Автором и композитором студенческого гимна Луганской государственной академии культуры и искусств является заслуженный деятель искусств Украины, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады, профессор Юрий Дерский.

«Мы творческие студенты и учимся в особенном вузе, поэтому подарок мы подготовили креативный, запоминающийся и «громкий»! Идея сотрудничества с «МТС» предложенная Студенческим советом, вызвала настоящий ажиотаж среди студентов – мы настоящие патриоты Академии и как показывает практика – равнодушные, просто тут не учатся. С днем рождения, ЛГАКИ», – заметила одна из организаторов акции, президент студенческого совета Луганской государственной академии культуры и искусств Инна Елистратова. 

Последние комментарии