Спортивный Северодонецк

В Луганске состоялся чемпионат области по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 9 городов. Воспитанник Северодонецкой КДЮСШ-1 Андрей Михалев (тренер Владислав Лучко) в весовой категории 68 кг занял 2-е место.

В Северодонецке прошел чемпионат области по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 9 городов. 1-е место в командном зачете заняли воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-3 под руководством Елены Куценко.

Луганск принял чемпионат области по легкой атлетике, в котором участвовало 250 спортсменов. В командном зачете воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 (тренер Николай Трембач) заняли 2-е место.

В Северодонецке в турнире по борьбе самбо, посвященном памяти В.Ф. Потапова, приняли участие 100 спортсменов из 7 городов. Воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-1 (тренеры – Владислав Лучко и Игорь Глотов) в командном зачете заняли 2-е место.

С 5 по 13 марта проходила спартакиада школьников города по баскетболу. В соревнованиях первой группы приняли участие 10 СОШ. В результате проведённых встреч 3-е место заняла команда лицея, 2-е место – СОШ №5, а победителем стала сборная СОШ №6.

На данный момент по итогам четырёх видов спартакиады лидирующую позицию среди школ первой группы удерживает лицей, вслед за ним расположились ССШ №17 и СОШ №4.

В Луганске состоялся чемпионат области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 (тренер Николай Водеников) в командном зачете заняли 1-е место. В личном зачете северодончане расположились следующим образом: 1-е место в активе Игоря Хохлова и Александра Фомичева, 2-е место у Егора Слепнева и Дмитрия Лобака, а 3-е – у Игоря Ушакова.

15-17 марта в  Кременной состоялся чемпионат области по боксу среди юниоров, в котором приняли участие 80 спортсменов из 13 городов. Воспитанник Северодонецкой КДЮСШ-1 (тренер Дмитрий Козлов) Владислав Кирилов занял 2-е место в весовой категории 57 кг.

16-17 марта в Лисичанске проходил чемпионат области по борьбе самбо, где участвовало 70 спортсменов из 8 городов. По итогам соревнований воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-1 (тренеры – Владислав Лучко и Игорь Глотов) заняли следующие места: 1-е – Алена Трус; 2-е – Вадим Котов, Владислав Шокин, Дмитрий Деденев; 3-е – Кирилл Усатов.

С 15 по 17 марта Северодонецк принимал чемпионат области по баскетболу среди юношей, в котором приняли участие команды из Луганска, Свердловска и Северодонецка. По итогам турнира победителем стала команда Северодонецкой ДЮСШ-3 (тренер Георгий Рабулец), вторая позиция у луганчан, третья – у представителей Свердловска.

12-14 марта в Северодонецке проходил чемпионат области по плаванию в ластах. 87 спортсменов разделили на 3 возрастных группы. В ходе соревнований было выполнено несколько нормативов. Так, кандидатами в мастера спорта стали Дмитрий Атчалко и Юрий Шульженко. Норму I разряда выполнили Илья Власенко, Алена Богданова, Данил Пащенко, Александр Панасенко. Победители и призеры награждены грамотами и медалями Луганского департамента образования науки, молодежи и спорта облгосадминистрации.

14-16 марта в Антраците в открытом первенстве города по спортивной гимнастике приняли участие 72 спортсмена из 5 городов области. По его итогам воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 (тренеры – Любовь Дорофеева и Геннадий Шатохин) в личном зачете завоевали несколько призовых мест. В частности, первыми стали Артем Чернышин, Никита Ковалев, Диана Божко, Юлия Манжос, Мария Бондарчук. 2-е место в активе Михаила Левчука, а 3-е – у Насти Кайсиной.

16 марта в Брянке в соревнованиях на первенство области по мини-футболу среди юношей приняли участие 16 команд, разделенных на 4 группы. Наши футболисты во главе с тренером Всеволодом Семеновым попали в квартет к командам Брянки, Стаханова и Красного Луча и заняли 2-е место, пропустив вперед лишь брянковчан.