В Луганской области продолжается конкурс стенгазет проекта «Любовь + Планирование = Желанные дети»

В рамках проекта«Любовь + Планирование = желанные Дети!», который реализуется в Луганской области благотворительным фондом «Свет сердца» при поддержке Программы Агентства США по Международному Развитию (USAID) «Здоровье женщин Украины», в январе был объявлен конкурс стенгазетсреди общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений и факультетов вузов г. Луганска и области.

Целью конкурсаявляется проведение среди молодежи от 15 до 25 лет просветительской кампании относительно репродуктивного здоровья и роли современных средств контрацепции в планировании семьи.

Основные задачи конкурса:пропаганда здорового образа жизни, акцентирование внимания молодежи на репродуктивном здоровье, современных методах контрацепции и важности привития культуры планирования семьи, мотивация молодежи к изменению отношения к вопросу контрацепции, формирование у нее бережного отношения к своему здоровью.

К участию в конкурсеприглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, учащиеся профессионально-технических учебных заведений, студенты факультетов вузов г. Луганска и области.

На конкурс представляются2 фотов электронном виде (одно фото стенгазеты, второе фото – участники конкурса вместе со стенгазетой) на электронный адрес: u_news@ukr.netи контактне данные участников.

Конкурсные работы подаютсяв оргкомитет конкурса до 5 апреля 2013 года по следующим направлениям:

–«Факторы, которые влияют на мое здоровье»(факторы, влияющие на здоровье человека);

–«Планируй свою жизнь. Любовь важна. Защити ее»(современные методы контрацепции);

– «Любовьбез защиты –жизнь без будущего» (инфекции, передающиеся половым путем (ИППП));

– «Здоровьена всю жизнь. Повзрослей и сохрани любовь» (ответственное отношение к собственному поведению, умение сказать «Нет» на предложение половых контактов).

Конкурсныйотбор материалов продолжится в марте-апреле 2013 года.Определение победителей будетпроведено оргкомитетом конкурса, который состоит из представителей власти, общественности, СМИ и преподавателей, не позднее 15 мая 2013 года.

Награждение победителей конкурса будет осуществляться БФ «Свет сердца» за счет средств Программы Агентства США по Международному Развитию (USAID) «Здоровье женщин Украины».

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами, все участники конкурса получат грамоты-благодарности за участие в конкурсе.

Более подробную информацию о деталях участия в конкурсе можно получить по телефонам: (0642) 710-738, 099-77-350-11, электронной почтой: u_news@ukr.net

 

Справочно

С октября 2012 года на Луганщине реализуется проект «Любовь + Планирование = желанные Дети!», направленный на просветительскую работу среди молодежи касательно репродуктивного здоровья и роли современных средств контрацепции в планировании семьи. Данный проект разработан с целью привлечения внимания и мотивации молодежи к изменению отношения к вопросам репродуктивного здоровья и современных методов контрацепции.

ПредпросмотрВложениеРазмер
polozhennya_konkurs_stingazet.doc44 КБ
 #

До каких пор родители будут

До каких пор родители будут терпеть, что какие-то там Агентства США по Международному Развитию (USAID) «Здоровье женщин Украины» будут промывать мозги нашим детям в школах?

«Охрана репродуктивного здоровья», «репродуктивные права», «безопасное материнство», «ответственное родительство», «здоровый образ жизни» и т.п.

Не правда ли, прекрасно звучит, хоть и не совсем привычно?

Ну, а то, что истинный смысл подобных понятий прямо противоположен их благородной упаковке, сходу мало кто улавливает. Разве что люди, которые помнят, как называлась гитлеровская программа уничтожения «неполноценных». А называлась она очень похоже — «Здоровье нации».

Вот краткий словарь манипулятивных терминов в переводе на человеческий язык:

— «охрана репродуктивного здоровья» — включает в себя контрацепцию, стерилизацию(!) и аборты;
— «репродуктивные права» — право на контрацепцию, стерилизацию, аборт и растление детей в школах под видом «полового воспитания», «основ здорового образа жизни», уроков гигиены, валеологии и т.п. (с раздачей презервативов);

— «половое воспитание» — привитие детям психологии отказа от деторождения, в том числе путем открытой пропаганды контрацепции и стерилизации, скрытой пропаганды абортов и всевозможных сексуальных извращений, включая гомосексуализм, поскольку это тоже не способствует продолжению рода;

— «здоровый образ жизни» — идеологема, обязательно включающая в себя применение контрацепции;

— «безопасное материнство», «ответственное родительство» — постоянное использование контрацепции;

— «Ребёнок должен бать здоровым и желанным» — «здоровые и желанные дети» получаются только при «запланированной» беременности, т.е. когда женщина намеренно делает перерыв в контрацепции (хотя можно привести массу примеров, когда женщина не собиралась иметь ребёнка, но потом, родив, была счастлива и благодарила Бога, что не сделала аборт).

В самом начале "планировочной» эпопеи" (на заре нашей вожделенной независимости) на территории СНГ лозунг был более откровенным: «Пусть ОДИН ребенок, но здоровый и желанный».

Кстати, сцепка «здоровый» и «желанный» - очень типичная и очень грубая манипуляция сознанием.

На самом деле «нежеланные дети» могут быть здоровыми и, наоборот, самый что ни на есть спланированный «желанный ребёнок» может родиться больным. Впрочем, если строго следовать вышеприведенному лозунгу, даже «желанного», но «нездорового» ребенка нужно обязательно абортировать.

Правда, в нынешних условиях это составило бы более 30% от общего числа рождающихся детей, т.к. по последним официальным данным, каждый третий новорожденный имеет какие-то отклонения (напр., недостаточный вес).
А поскольку детей сейчас рождается и так очень мало, результаты вскоре превзошли бы все ожидания идеологов демографической войны.
В ставшем уже одиозным клише: «Планирование семьи», безусловно, слышится что-то положительное.
«Планирование», «план» — эти слова у нас ещё со времен советских пятилеток ассоциируются с чем-то стабильным, с каким-то ростом, преумножением.
Ну а «семья» — понятие тем более безупречное. Легко ли неискушенному человеку догадаться, что речь при этом может идти об отказе от детей? В «планировании семьи» даже на официальном уровне речи о семье не ведётся в принципе.
Мало того, есть официальные методические указания для центров «Планирование семьи», где сказано, что критерием успешной деятельности таких центров является количество произведённых абортов.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии