Спортивный Северодонецк

В Северодонецке состоялся аматорский парный турнир по теннису. В нем приняли участие 24 спортсмена из городов Стаханова, Лисичанска, Рубежного, Краснодона. По итогам соревнований 1-е место заняла пара Никита Гринев/Николай Лосенко (Северодонецк); 2-е – Олег Долгошеев/Виктор Сухой (Северодонецк/Стаханов); 3-е – Виталий Иванов/Юрий Гудзь (Стаханов).

В Ялте прошел чемпионат Украины по легкой атлетике. Воспитанник Северодонецкой ДЮСШ-2 (тренер Николай Трембач) Евгений Зубков занял 5-е место в метании диска.

В Луганске на чемпионате области по легкой атлетике воспитанник Северодонецкой ДЮСШ-2 (тренер Николай Трембач) Станислав Логачев занял 1-е место в метании ядра. Татьяна Петрусенко вышла на 2-е место в прыжках в длину, а Маргарита Семиряжко –  на 3-е в прыжках в длину и тройном прыжке.

Первомайск принял чемпионат области по волейболу среди девушек. В соревнованиях участвовали 84 спортсменки из семи городов. По итогам турнира воспитанницы Северодонецкой ДЮСШ-3 (тренер Юрий Колобов) стали чемпионами. 2-е место осталось за командой из Луганска, а 3-е – у представительниц Новоайдара.

В Киеве в финале Кубка Украины по плаванию в ластах приняли участие 150 спортсменов из пяти областей. По итогам стартов воспитанники СДЮСТШ ВВС «Садко» (тренеры – Александр Золотов и Владимир Гузеев) записали себе в актив несколько призовых мест.
Денис Левин взял серебро на дистанции 50 м и бронзу в эстафете 4x100 м (вместе с Богданом Дядыком).

Не было равных члену сборной Украины, мастеру спорта международного класса Евгению Золотову, который завоевал пять золотых медалей. Валентина Резник (самая младшая среди девушек) завоевала три бронзовые медали на дистанциях 50 м, 800 м, 1500 м.
По итогам соревнований Евгений Золотов и Богдан Дядык получили возможность выступать за сборную Украины на 1-м этапе Кубка мира, который пройдет в начале марта в Венгрии.