Буккроссинг в книжном супермаркете «Буклет»

27 февраля 2013 года к реализации социального проекта «Буккроссинг в Северодонецке-2013» присоединился книжный супермаркет «Буклет». В магазине была открыта очередная «безопасная полка». Напомним, что это уже 5 безопасная полка, открытая в рамках проекта в нашем городе.

И хотя, в современном мире можно легко отыскать и купить любую книжную новинку, но это не делает книгу по-настоящему доступной. Книга, как ни крути, не предмет первой необходимости. Для поддержания спроса книготорговцы идут на нестандартные ходы.  Одним из таких ходов стал модный способ обмениваться книгами - буккроссинг. Идея не новая: прочитал книжку - не держи в шкафу, а "отпусти на волю".  Философия буккроссинга – это мировоззрение "нового человека". Такого, который, взяв безвозмездно на безопасной полке книгу, восполнит миру потерю, отпустив равноценное издание. При этом его никто не контролирует, только собственная добрая воля.

Представители книжного  супермаркет «Буклет» искренне надеются, что участие в проекте не только не повредит книготорговле, а и принесет ощутимую пользу, поскольку позволит кому-то узнать или вспомнить, что это за наслаждение, чтение.

 

Желающие присоединиться к реализации проекта путем открытия «безопасных полок»  могут обратиться к координаторам проекта:

Татьяна Вергун, Центр креативных технологий, 0509629086

Елена Нижельская, Северодонецкое агентство развития громады, 0997562346

  • izobrazhenie_546.jpg
  • izobrazhenie_547.jpg
  • izobrazhenie_554.jpg
  • izobrazhenie_557.jpg

Последние комментарии