Лидеры не сбавляют обороты

Четвертый игровой день турнира по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечества, с самого утра порадовал болельщиков зрелищностью. В полном драматизма матче второй лиги сошлись «Винарь» и «АК-47». Винари первыми вышли вперед, но вскоре инициативой завладел лидер соревнований – 1:2, 2:3. Оппонент выровнял ситуацию, только вот удержать ничейный счет все-таки не смог – 3:4 в пользу «АК-47».

В остальных поединках «Металлист» минимально обыграл «АК-18» (1:0), «Физкультурник» взял верх над «Олимпиком» (3:1), а «Трудовые резервы» разгромно уступили «Энергии» – 1:4. В заключительной игре в очередной раз не удержала преимущества «Империя». Забив первой, эта команда успела пропустить трижды – 1:3.
Положение команд: 1. «АК-47» – 12 очков; 2. АК «Рубежное» – 7 очков; 3. «Металлист» – 7 очков; 4. «Физкультурник» – 6 очков; 5. «Олимпик» – 6 очков; 6. «Энергия» – 5 очков; 7. «Винарь» – 5 очков; 8. «АК-18» – 4 очка; 9. «Трудовые резервы» – 3 очка; 10. «Империя» – 1 очко.

А вот в первой лиге воскресенье ознаменовалось днем погромов. И немудрено, ведь в трех матчах из четырех фаворитам противостояли коллективы, расположившиеся на дне турнирной таблицы. Так, «Тана-Спорт-Стайл» провела восемь безответных мячей в ворота юношей из «ДЮСШ», а футболисты «ИВТ» шесть раз огорчили голкипера ФК «Северодонецк» (два гола в активе Дмитрия Невенченко) – 6:0.

Поначалу не предвещал разгрома сценарий поединка между «Шахтой им. Мельникова» и «Продмашстроем». Первый тайм ознаменовался обоюдоострой борьбой. На позиционные атаки лисичан соперник отвечал разящими дальними ударами или быстрыми контрвыпадами. Незадолго до перерыва Всеволод Семенов вывел коллектив из соседнего города вперед, а сразу по завершении небольшой паузы счет удвоился – 2:0. Игроки «Продмашстроя» не собирались просто так сдаваться и всеми силами бросились в атаку. Однако оголив тылы, они позволили оппоненту забивать голы на любой вкус – и левой ногой, и правой, и головой – 6:0.  Все, что удалось северодончанам – немного сократить разницу забитых/пропущенных мячей – 6:2.
Захватывающим обещало быть противостояние «Линика» и «Маник-Экспресс». Для «М/Э» вероятная победа оставляла шансы побороться за третье место, а вот неудача – ставила крест на мечтах о пьедестале. «Линик» после неожиданного стартового поражения от ФК «Северодонецк» продолжал погоню за лихой тройкой лидеров и отступать от намеченной цели не собирался. В сражении «за жизнь» госпожа Фортуна подарила свою очаровательную улыбку «Линику» – 2:1.