В Луганске изучали опыт северодонецких авиамоделистов

9 февраля 2013 года в Луганском областном центре научно-технического творчества учащейся молодежи состоялся областной семинар-практикум руководителей авиа-, ракетомодельных и кружков воздушных змеев на тему «Развитие социальной активности воспитанников внешкольных учебных заведений».

Об этом сообщает управление молодежи и спорта департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В семинаре приняли участие 35 руководителей кружков, спортсменов-авиамоделистов.

Во внешкольных учреждениях образования области работают 23 кружки авиамодельного, ракетомодельного направлений и воздушных змеев.

Директор областного центра научно-технического творчества учащейся молодежи Нина Кравченко и руководитель кружков центра, инструктор авиамодельного спорта Владимир Соснин познакомили участников с работой кружков, их достижениями и участием в областных, всеукраинских и международных соревнованиях авиамоделистов области.

На примере обучения юных авиамоделистов в кружках Северодонецкой станции юных техников участники семинара ознакомились с методикой и практическими средствами приобретения детьми технических знаний, умений, навыков и применением их в творческой деятельности.

Воспитанию у детей социальных компетентностей был посвящен круглый стол по обсуждению вопросов социализации учащейся молодежи и выполнения ими определенных социальных ролей: гражданских, профессиональных, гендерных и т.д.

О работе Федерации авиамодельного спорта Луганской области рассказал председатель правления Валерий Беликов.

Участники семинара ознакомились с планами соревнований по авиамодельному спорту на 2013 год, приняли решение об утверждении состава судейских коллегий областных соревнований, определили приоритеты дальнейшей работы с учащейся молодежью области в указанных направлениях.

Последние комментарии