Фавориты набирают обороты

Второй тур турнира по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечества, принес несколько неожиданных результатов.

Так, во второй лиге «Олимпик», после победы на старте, с разгромным счетом уступил коллективу «АК-18» – 1:5. Мирным исходом вновь отметился «Винарь», разделивший зачетные баллы с «Энергией» – 2:2. Добыли первые три очка «Физкультурник» и АК «Рубежное», оказавшиеся сильнее «Империи» (3:2) и «Металлиста» (4:2) соответственно. В последнем матче тура друг другу противостояли «АК-47» и «Трудовые резервы». До отчетного момента обе команды шли без потерь, то есть сильнейший должен был стать единоличным лидером. Преисполненные желанием футболисты «АК-47» одержали довольно уверенную победу над оппонентом – 2:0.

27 января болельщиков ожидает противостояние команд, расположившихся на первой и второй строчках – «АК-47» и «АК-18».
Положение команд: 1. «АК-47» – 6 очков; 2. «АК-18» – 4 очка; 3. АК «Рубежное» – 3 очка; 4. «Физкультурник» – 3 очка; 5. «Трудовые резервы» – 3 очка; 6. «Олимпик» – 3 очка; 7. «Винарь» – 2 очка; 8. «Империя» – 1 очко; 9. «Энергия» – 1 очко; 10. «Металлист» – 1 очко.
В лиге сильнейших интригующе выглядела вывеска ФК «Северодонецк» – «Тана-Спорт-Стайл». И поначалу предположения оправдывались. «Горожане», несмотря на территориальное преимущество соперника, и не думали просто так сдаваться. Тактика игры от обороны приносила свои плоды. А две их контратаки даже могли завершиться голом. Такую картину зрители наблюдали весь первый тайм. Во второй половине футболисты «Тана-Спорт-Стайл» продолжили осаду ворот противника и вскоре добились желаемого – Вадим Сосюра открыл счет в матче. Еще через несколько минут чемпионы удвоили результат. А точку поставил удар Михаила Клокола – 3:0.

«Шахта им. Мельникова» с двузначным счетом 10:0 разгромила молодежку «Химика» – команду «ДЮСШ». Интересным обещал быть поединок между «Маник-Экспресс» и «ИВТ». Находившийся большую часть времени в тени оппонента «М-Э» по преодолению экватора встречи записался в фавориты – 1:0. Однако во второй половине Худайбердыев и Невенченко вывели «ИВТ» вперед. Чуть позже чаши весов выровнялись. Только вот грозный дуэт «ИВТ» еще раз произнес свое веское слово – 2:4.

В завершение на площадку ДЮСШ-3 вышли игроки «Линика» и «Продмашстроя», в пассиве которых значились проигрыши недельной давности. Обе команды действовали достаточно осторожно, прежде всего стараясь сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сценарий нарушился лишь в середине второго тайма, когда лисичанам удалась эффектная атака – 1:0. Засушив игру в оставшееся время, они смогли удержать приемлемый счет.

Положение команд: 1. «Тана-Спорт-Стайл» – 6 очков; 2. «Шахта им. Мельникова» – 4 очка; 3. «ИВТ» – 4 очка; 4. «Маник-Экспресс» – 3 очка; 5. ФК «Северодонецк» – 3 очка; 6. «Линик» – 3 очка; 7. «Продмашстрой» – 0 очков; 8. «ДЮСШ» – 0 очков.

Источник: sed-rada