Серебро под белым покровом

Утро субботы, 8 декабря, одарило северодончан снегом – первым в новом зимнем сезоне. Но, несмотря на погодные неурядицы (сильный поток ветра, все-таки, немного смазал впечатление о настоящем приходе матушки-зимы), в специализированном зале борьбы Северодонецкой КДЮСШ-1 пылало жаром!

Более 120 спортсменов и спортсменок из Лисичанска, Рубежного, Красного Лимана (Донецкой обл.), Троицкого, Сватово, Краснореченска и нашего города  стали участниками Открытого лично-командного кубка Северодонецка по дзюдо.

По итогам растянувшихся на целый день баталий наши девочки завоевали три призовых места. В весовой категории до 57 кг на третью ступень пьедестала поднялась Виктория Малолетняя, до финала в этом же весе дошла Мария Моторная, а Алена Трус (52 кг) стала единственной северодончанкой-победительницей.

А вот юноши отметились целой россыпью медалей! За шаг до решающих матчей остановились, однако впоследствии смогли превзойти соперников в утешительном финале, Александр Соловьев (24 кг), Ярослав Кислицын (34 кг), Денис Лисечко (42 кг) и Кирилл Усатов (73 кг). Серебром отметились Дмитрий Уваров (27 кг), Юрий Деденев (30 кг), Данил Лемисев (46 кг), Денис Богданов (55 кг), Тарас Пшеничный (50 кг), Данил Солодкий (46 кг), Александр Зинников (66 кг) и Дмитрий Карачун (34 кг). А Владислав Шокин (46 кг) и Вадим Котов (42 кг) одолели всех своих оппонентов, став, таким образом, триумфаторами турнира.
Три первых, девять вторых и пять третьих мест позволили борцам КДЮСШ-1 (тренеры – Андрей Григоров, Владислав Лучко, Игорь Глотов) в общекомандном зачете финишировать вторыми, лишь на самую малость оказавшись позади лисичан.