В канун Дня святого Николая студенты Академии искусств напомнили луганчанам о добре и любви

18 декабря в холле Луганской государственной  академии культуры и искусств состоялась стилизованная благотворительная ярмарка по Чарльзу Диккенсу «Рождественские  истории».

Об этом сообщает пресс-служба Луганской государственной академии культуры и искусств.

Уже стало традицией в Академии искусств в преддверии Нового года проводить благотворительную ярмарку. Главное украшение ярмарки – игрушки и сладости, созданные руками студентов, в каждом из которых частичка душевного тепла и доброты. Волонтерами Академии на вырученные деньги покупаются подарки, которые передаются в день Святого Николая в детские дома и больницы для детей, нуждающихся в заботе и внимании.

В этом году стилистика ярмарки была созвучна книге Чарльза Диккенса «Рождественские  истории». Эта книга дает возможность задуматься о духовном богатстве, любви к ближнему, смирении и прощении обид.

Пленительная атмосфера викторианской Англии, зимнего, старого Лондона, запах остролиста, аромат рождественского пудинга и, кажется, чуть слышно откуда-то доносится запах корицы и рождественского гуся, смешанный с морозным зимним воздухом. «Рождественские истории» будут читать во все времена – пока падает снег и горит огнями новогодняя елка...

Последние комментарии